Философия
Что такое гнев? Почитал похожие вопросы и
Думаю. Думаю что гнев это нормальное явление без которого нет жизни в благости. Допустим на войне, как без гнева?
Гнев - это реакция человека на то или иное событие, которое ему категорически не нравится.
Гнев имеет право возникать, и это естественно. Но его мощь и сила и выражение к кому -то нужно контролировать, иначе себе же проблемы и наживешь.
Лично я перестала гневаться ибо стала по философски мыслить: если человек так сказал или поступил - это ЕГО правда. И если моя правда не совпадает с его, просто надо принять что все разные... и все равно гнев не поможет ничего изменить самом этом в мире и в других!!!

Гнев-эмоциональный взрыв на сильное внешнее раздражение.
Гнев - невозможность осуществить контроль над кем - нибудь или над чем - нибудь. Обида - это растянутый во времени гнев.
Гнев- практически неуправляемая, ярко выраженная негативная эмоция, свидетельстующая о том. что человек проиграл тому, кого ннаввидит!

Dima Ten
Если у вас например гнев это ненависть, это не значит что ненависть у других.
гнев, это реакция на страх
Праведный гнев-вот такое понятие есть
Dima Ten
Да я знаю.
Если просто то это то это эмоциональное противостояние!!
гнев это психическое состояние ума1
Нужно понять что такое гнев. Удивительны слова Будды по этому поводу: "В споре, в момент, когда ты начал чувствовать гнев, ты прекратил бороться за истину, а стал бороться только за себя. Ты не будешь наказан за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом".
Dima Ten
Ну, и куда привела тибетцев их якобы не гневливость? Тибет захвачен Китаем.
Гнев без причины, признак... нехороший. Гневаться во благо? Вот я не знаю, как это.
Состояние твердой поверхности... Р. С. в философию (в политике ответ будет другим)