Философия

В гневе ломать вещи - это проявление агрессии или нет?

Предметы, вещи ломают лишь те, кто совершенно не умеет себя контролировать.
Это агрессия, ярость.
Женёк Гунёнков
Лучший ответ
даже в гневе не стала бы бить "посуду". жалко, деньги уплачены.
..даже не могу назвать, когда бы ее бить захотела!! !

наверно сильно капризный человек на это способен или... хороший актер)))
Это мощная разрушительная агрессия. Когда происходит разрушение вещей такой человек начинает успокаиваться. Чтобы не вносить в дом лишние траты на восполнение сломанных вещей, такому человеку надо сконцентрировать всю свою ярость и в угол, где нет ничего сбросить эту энергию. Становитесь прямо перед углом и в наклоне к полу одновременно с наклоном резко выбрасываете вперёд к углу руки и произносите на выдохе резкое "ХА". То есть наклон, руки и ха одновременно.
Andy Polosaty
дань прошлому
Смотря чьи вещи ;)
Антон Лысаков
да
да. и это не хорошо. это плохая черта человека. это можно приписать человеку который рано или поздно не только вещь разобьет но и тебе самому заедет с кулака .
Истерии.
Гнев и ярость это разные вещи. Гнев это горячая энергия, его выплеснул, освободился и успокоился. Если этого не сделать, он остается в теле и проявляется позднее в виде заболеваний (особенно в печени) . Почитайте книгу "Вещи в теле". Ярость-это уже прямая саморазрушительная эмоция, энергия холодная. Поэтому После приступов ярости человека может знобить, покрывается холодным потом.. выпускайте гнев, не доводите себя до проявления ярости. У кого то из классиков телесной терапии помню на приемах у психотерапевта пациенты до изнеможения лупили ракеткой по матрасу.
Гневные эмоции - носят агрессивную природу.. Человек, как правило, гневается когда действительное не соответствует желаемому.. Думаю, в разрушении вещей лежит желание разрушить препятствия на своём пути.