Философия
У палки два конца. А где начало?
У суфиев есть такая практика. Учитель говорит ученику какую-нибудь бараку (бессмысленный набор слов и звуков) и рекомендует дать ответ на неё. Ученик может над этой баракой (ерундой) думать десятилетиями, но кроме успокоения сознания и обращения к себе он не сможет ответь учителю. В этом сила бессмыслицы. А если попытаться ответить на твой вопрос, Толик. То начало идет от зрителя, который видит эти два конца.
Ilshat Safin
Оля, я не имел в виду Дзен-буддийский Каон, Но твой ответ мне очень близок. Всё начинается в голове.

Поняте начала предполагает:
начало палки начинается с начала её существования, т. е. с происхождения ..
палка земная - её начало её земного существования в самой земле,
палка деревянная - её начало было в дереве, начало коорого в корне, начало которого в семени, которое было в земле, в котором и было его начало. .
металл.. . соотвествующим .. образом. .
палка - часть дерева, которая будучи от него отторгнута (отвалилаь или отпилилась) , начаа свое самостоятельное о него существование, конец которого в прахе (горения или гниения) ..земном - земле. .
можно конечно и новый образ палки - обработанный ., т. е. продолжение формы старого образа существования путем её обработки и начала сущестования в новой форме.. единства начал множества концов и наоборот... ,
металл.. . соотвествующим .. образом. .
Если палка о двух концах, то может быть противоположный конец одного и является началом другого... если эту палку перевернуть, то можно поменять начало на конец - вот пожалуйста, получается две стороны одной и той же палки... получается, что палка, как её не крути являет собой наглядный объект бесконечности...
Сергей .
Толя здравствуйте!
Я Есмь Альфа и Омега . Начало и конец в сфере.
Два конца.. . Думаю, у палки в любом случае не может быть двух концов, относительно начала. Ведь, скажем, если вы обрезаете ствол дерева, это не значит, что у него стало два конца, - если дерево посадить, оно даст корни и продолжит свой рост. Так же и палка...
Ilshat Safin
Если дерево посадить, то у него будет начало - корень. Но палка не дерево. Вот палка. Идешь по ней вправо; идёшь, идёшь и ...конец палки. Идёшь в обратную сторону; идёшь, идёшь и ...ещё один конец палки. Где же начало? Так и ходим из конца в конец. Тупик? :-))
в алфавите... ну раз в палке нет начала, то логично поискать его в другом месте-)
Выберай сам! Этот выбор и называется Жизнь!
"А у кольца, как всем известно, нет конца... ". А у палки нет начала: у нее два конца. Взяться можно за любой! :)))
Вопрос старый и извечный: "Палка о двух концах". ;))
Смотря с какой стороны ты держишь палку: тот конец будет началом, который ближе тебе, и наоборот: то начало будет концом, которое дальше от тебя. ;))
....там же где и конец!
И что это народ, так серьезно отвечает?: -)
Палка, палка два конца,
Палка, палка два начало,
Без начало и конца,
Без конца и без начало,
Нет у палки ни начало,
Нет у палки и конца,
Вот у палки нет конца,
Значит нет и здесь начало,
Вот у палки нет начало,
Значит нет здесь и конца,
Вред здесь длится без конца,
Бред здесь длится без начало,
Палкой стукнуть по концу,
Бесконечного начало,
Палкой врезать по началу,
Бесконечного конца,
Нет ни палки, ни конца.. .
Нет ни палки, ни начало.. .
Есть Вселенская Любовь.. .
Без конца и без начало.. .
Палка, палка два конца,
Палка, палка два начало,
Без начало и конца,
Без конца и без начало,
Нет у палки ни начало,
Нет у палки и конца,
Вот у палки нет конца,
Значит нет и здесь начало,
Вот у палки нет начало,
Значит нет здесь и конца,
Вред здесь длится без конца,
Бред здесь длится без начало,
Палкой стукнуть по концу,
Бесконечного начало,
Палкой врезать по началу,
Бесконечного конца,
Нет ни палки, ни конца.. .
Нет ни палки, ни начало.. .
Есть Вселенская Любовь.. .
Без конца и без начало.. .
Ilshat Safin
А чтобы вас не укачало - читайте Влада стих сначала.
Турсуналы Дербишов
Я этот стих выучу и буду петь внучкам в качестве колыбельной! Ведь правда - укачивает? :)))
В корне
Ilshat Safin
Верно, ещё Козьма Прутков говорил: "Зри в корень" :-))
В начале начал !
Начало посередине...:))
Начало по середине.. . Хочешь в один конец иди хочешь в другой) ) Свобода выбора)))))
zawisit ot nashego wibora
без конца не может быть начало, так же как и начало не может быть без конца, так что выбор за тобой, оттуда егде начнешь, поймешь где закончишь.
Логичнее представлять палку с одним началом и одним концом.
У дерева ведь есть направление роста, не так ли?
Ilshat Safin
У дерева есть начало - корень. Но ведь палка не дерево, а короткий отрезок.