Философия

Говорят у бесконечности нет конца, но есть Начало! Кто объяснит, как мне понять?

у бесконечности нет ни начала, ни конца
Арсен Балгабаев
Лучший ответ
Там где ты находишься, там и есть начало, а всё остальное просто не епёт! )))
Евгений Ныкль
Возьмите лопату и копайте отсюда и до завтра.
Всё просто - ты пытаешься представить бесконечность линейно, а нужно представить круговую (шарообразную) структуру, которая, появившись из одной точки расходится в бесконечность
Александр Бабин ...откуда появилась точка?
вопрос о пустоте
Света Света
Если нет конца, то и нет начала.
Оксана Рубан
Применяй слово Беспредельность! Именно это понятие не имеет ни начала, ни конца, ни глубины, ни высоты, ни ширины и т. д. Она просто ЕСТЬ! И ты будешь всегда центром этой Беспредельности. А. бесконечность придумали те кто поклоняется "стенке" от которой якобы все оттолкнулись и летят непонятно куда, а потом в эту стенку ба-бах головой...
Парадоксальная реальность Если взять размер или масштаб и нарисовать его как прямую, за нулевую точку взять человека а все что меньше расположить по дну сторону со знаком минус, а все что больше расположить по другую сторону со знаком плюс, с одной стороны от нуля будет бесконечно большое а с другой стороны бесконечно малое.
Все вроде бы логично, но поставив ноль в любой точке бесконечной прямой по обе стороны в любом случае будет бесконечность.
Следует ли из этого что что бесконечно малое равно бесконечно большому.
когда об этом думаешь перестаешь что либо понимать, получается в каждой точке бесконечность и каждая точка в 3 мерном пространстве в центре бесконечности.
Если пронумеровать элементы бесконечного множества, один из элементов получит первый номер, но не будет элемента с "последним" номерн
Геометрию изучали в школе? Луч - .(Прямая, которая имеет начало, но не имеет конца. )
Теперь о бесконечности: она НЕ безначальность, а всего лишь бесконечность!;)