Философия
Зачем нужно такое понятие как "судьба",если изначально человек сам выбирает чему быть в его жизни?
Древние говорили: характер рождает поступок, поступок рождает судьбу.
Он предполагает, что выбирает. Всё, очевидно, предначертано. Можно учиться видеть, но жить после этого неприятно.
Понятие "судьба" нужно, что бы потом свалить ошибки своего выбора на неё :)
Судьба состоит из недоработок в прошлой жизни и новых возможностей, а свобода выбора и дана, чтобы развиваться и не повторять прежних ошибок, склонность к повторению одного и того же вы можете отследить в любом человеке
если о понятии, то сначала надо понять расшифровку слова "судьба", а тогда будет и понятно, зачем оно нужно
Человек выбирает из того, что предлагает ему судьба.
Знаете, читала недавно притчу. Так вот там было сказано. Что ВСЕ предначертанно. Но разве ж мы живем по предначертанному. Сплошная импровизация! :)
Мы только предполагаем, а бог - располагает.
Есть Книга Судеб.... там написана судьба всех людей.... причем за 400 и более лет до вашего рождения там написано о вашем рождении и вашей судьбе... .
Человек по своей глупости думает, что он выбирает.. . чему быть в его жизни.. .
если в Книге Судеб написано пройти условно говоря от А до Б... то выбор человека... это только путь или по прямой или по кривой от А до Б... .
и слово выбор.... это заблуждение.. .
Блажен кто верит.. .
А перемещение с одной точки в другую... мульти вариантный выбор событий ...у вас не хватит энергии и знаний не развит "третий глаз"....да и это знания древних (Лемурийцев... 3 цивилизация).... к ним расти и не вырости... много потеряно... без мантр вы ничего не добьетесь...
и слово выбор.... это заблуждение.. .
Блажен кто верит.. .
Присутствие кажущейся свободы воли совсем не мешает существованию судьбы, т. е. той жизни которую человек проживает по факту.
А вот то, что он выбрал - это и была его судьба. :)