Философия
Если человек говорит что не в деньгах счастье значит он никогда их не имел. Как думаете это правда ?
Правда! Это просто жалкое оправдание тех кто нихочет ничего делать чтобы у него их было много и обвеняют в этом всех кроме себя!!!
Счастье быть всегда здоровым, а остальное приложиться.
Я чаще слышу от бедных злорадное : Богатым рая не видать, они здесь хорошо пожили ( это дословная цитата )
А ещё слышу гордое: У богатых денег много, зато они духом нищие ( тоже дословно )
А счастье, и правда, не в деньгах
Ибо, богатые так же болеют, так же страдают, так же у них случаются беды, и они так же.. смертны..
А счастье, и правда, не в деньгах
Конечно же нет!! ! Наверняка этот человек их имел много, после чего и сделал вывод, что все-таки не в деньгах счастье, а в... я думаю, любви. Настоящей, искренней..., которая не с секса начинается..., а с любви... Вы слышите? С Любви!!!
Счастливый - послушный Родителю души.
за деньги счастье не купишь, даже за большие.
когда имеешь что-то, гораздо легче судить об этом.... богатый говорит: не в деньгах счастье", красивый -- с лица воду не пить" и тп...
да
....Щастье в эмоцыйах )....
Так говорят, когда имеют деньги.
Бред, и богатые люди так говорят. У меня предки кулаки были, и тоже так говорили. У нас это семейная поговорка. Так что - я так не думаю.
Значит деньги его никогда не имели)
А если человек говорит, что счастье в деньгах, он не имеет о счастье никакого понятия.
здесь два варианта
или их у него много, и он реально понял, что они ему счастья не дают, а дают только материальные возможности ,
или он их не имел, как и возможностей, и ему приходится себя утешать... .
я бы выбрала поместиться где либо посредине этих двух положений )) вот там реальнее всего найти счастье. Это тогда, когда человек не тратит излишне свою энергию на идею стать олигархом, занимается любимым делом, и при этом позволяет себе жить душевными и сердечными потребностями.
Так говорит тот, кто понимает жизнь. Независимо от денег.
Наоборот. Значит этому человеку деньги не смогли принести счастье
Смотря в каких случаях! Иногда да!
Но иногда наоборот. Просто надо посмотреть на этот вопрос как настояший философ! На пример как Диоклетиан) ) Крутым мужиком был)))