Правда. У меня есть много примеров людей, которые имеют неплохой достаток, но при этом живут плохо, страдают, ищут смысл жизни, подвержены депрессии и т. д.
Тот кто не имеет денег сколько бы хотел, верит, что с приобретением дорогой машины, квартири, последней модели телефона, он станет счастливым, но тот кто этого достиг и много чего другого видит насколько обманчиво было его мнение. Никакие материальные блага не смогут заполнить душевную пустоту, или дать смысл жизни. Материальные вещи в итоге надоедают, стареют, и человек начинает понимать, что к чему стремился - это пустота, не дающая истинного смысла в жизни. А все потому что, Бог создал людей с духовной потребностью, и если ее не удовлетворять, то ничего не принесет радости в жизни. Люди удовлетворят потребность есть, пить, спать, общаться, но забывают о духовной. Сейчас возросло количество самоубийств, потому что люди не понимают зачем жить.
Философия
"Не в деньгах счастье " - это правда или самоутешение для бедноты ?
Утешение конечно. ведь каждый может заболеть а денег нема: ((
да, не в деньгах, а в их - количестве
В этом есть доля правды, ведь скупой всегда нуждается.
Если хочешь беды человеку, рассказывай всем про его золотые монеты. Если у тебя есть деньги, ты должен быть щедр, если же ты имеешь деньги и скуп - ты труп.
Маша Анисимова
мудро)
Это правда. Одно из самых больших количеств самоубийств происходит в достаточно развитых странах. Именно потому что всё уже есть, включая деньги и больше уже стремиться не к чему. . .
Люди, рожденные в СССР помнят, что при отсутствии денег и товаров они были намного более счастливы, когда удавалось что-то получить, чем сейчас, когда есть всё... Сейчас, например, почти у каждого есть машина, но все вместо того, чтобы стать счастливыми, стали ещё более озлобленными...
Дмитрий Васильченко
Лучше вышибать себе мозги, зная что жизнь для тебя уже не секрет, ты был на самом верху и низах, взял от нее все, что хотел и не видишь смысла в дальнейшем существовании... Чем в подзаборные подохнуть голодным и холодным не познав НИЧЕГО.. . Лучше конечно вообще жить не тужить и другим не мешать )) Но если ставить вопрос именно таким образом. Деньги имеют самый непосредственный смысл в нашей жизни, не находите ?
с одной стороны - утешение, с другой - болезни бывают такие разные, что и миллионы долларов становятся мусором, не позволяющим сохранить жизнь любимому близкому человеку
Это понимают только те, у кого они есть, а счастья нет..
беднота могла бы воплотить этот лозунг в жизнь. если бы не была такой упертой в своих ошибках
кто-то под себя подогнал поговорку
Это реальность мудрых людей!!
Счастье в том, чтобы получить то, чего не хватает. И деньги в этой формуле не отличаются от всех остальных вещей и имеют право на "быть"
Самоутешение.
Счастье то может и не в деньгах, но для достижения они потребуются.
Качество жизни, во многом зависит от финансовых возможностей.
Ну что ты, откуда бедным это знать. Это, разумеется, приобретённый страданиями опыт.
Маша Анисимова
Ха ...а пожалуй, так ведь и есть ...)
Для меня правда.
"не в деньгах счастье"-это либо пафос и снобизм, либо тотальная непроходимая глупость.
Аня Ларикова
"не в деньгах счастье"-Думаю так утверждаю беззаботные люди, у которых либо все есть, либо нет ничего...
Самоутишение
Это зависит от человека. У некоторых людей счастье заключается в еде, каких либо приятных для них вещей, т. е. то, что можно купить. Но есть и другие, которым важны чувства, а их за деньги не купить.
Самоутешение для бедноты.