А счастье в том, что мы дышим и живем.
И можем радость свою дарить другим.
Мы можем свернуть горы, мы можем долететь да звезд.. . Мы умеем любить и любим.. Мы умеем ждать, мы умеем прощать, мы умеем радоваться малому.. . Разве это не счастье???
Философия
«Не в деньгах счастье» - это правда? Если ДА, тогда в чём?
отсутствие денег унижает человека морально...
Некоторые считают, что счастье в удовольствии и они правы. Промокнуть под дождем и в итоге оказаться у горящего камина под теплым одеялом – счастье. Глоток воды для умирающего или кусок хлеба для голодного – тоже счастье.
Англичанин Джемс Олбе провел однажды опыт – он вживил в подкорковую область мозга крысы электрод. Самое интересное, что управление экспериментом было доверено самой крысе. Рядом с ней была педалька, с каждым нажатием на которую крыса получала незначительный импульс тока в собственный мозг. Точность физиолога при вживлении электрода была потрясающей – он попал именно в участок мозга, который назвал «центром удовольствия» . Эти несколько дней крыса была просто счастлива и успевала нажать на педаль до восьми тысяч раз час. Увлекшись этим делом, крыса забывала есть и довела себя до изнеможения.
Переместив немного электрод, Джеймс обнаружил участок, вызывающий чувство неудовольствия. В такой ситуации крысе хватало одного нажатия на педаль, чтобы больше не попадаться на эту удочку.
Смотря на пляшущих от радости крыс, был сделан вывод, что они счастливы своим крысиным счастьем, получаемым разрядами тока. На большее она просто не способна, на то она и крыса.
А разве у нас счастье и есть удовольствие? Конечно же нет – ведь мы не крысы!
Счастье человека – это чувство удовлетворения своей деятельностью, приносящей пользу другим, это чувство творчества, рождающееся в созидательном труде.
Когда результат выполняемой нами работы совпадает с задуманным, у нас психологически появляется чувство счастья. Чем работа существеннее и чем труднее было достичь поставленную цель, тем более счастлив человек, ее достигший.
Будьте счастливы!
В каждом мгновении нашей жизни. Нужно только хотеть это увидеть.
Не в деньгах счастье, а в их количестве. Нищета унижает, человек не может жить полноценной жизнью. Естественно существуют и другие грани жизни.
в чем? в их КОЛИЧЕСТВЕ!!!! все это трындешь о том что главное не деньги!!!! а то и се!!!! когда жрать нечего то сразу поймешь что надо иметь бабло!!!!
А что знает человек? в его голове с годами выстраивается своеобразная ему система ценостей если первое место в этом списке для него занимают деньги смысл его переубеждать?
И в деньгах тоже! Покажите мне счастливого нищего?
У меня сосед на днях спрыгнул с восьмого этажа!
Как Вы думаете, он это сделал от счастья?
Семью прокормить не мог, сдался...
Помните в фильме "Москва слезам не верит" рассказ об императоре, который бросил все и уехал в деревню?