Философия

А если б все христиане-верующие поступили как Иисус...

ушли б в пустыню и ничего не просили... Хотя бы иногда...Им не нужен транспорт, еда, одежда, тем более инет!!!.Может есть такие?
Меня терзают смутные сомнения, что христианам друг с другом не интересно. Пропаганда-вот их удел. А в пустыне куда и кого зазывать ?
Нет. Ни за что не пойдут. Эх. А мысль хорошая была : ))
Овчинникова Елена
Лучший ответ
Это делали только Святые, удалялись в пустынь. Глупо требовать этого от всех Христиан, у каждого свой крест.
Я думаю, что в таком случае сегодня бы христиан уже попросту не было!
Aselya Bissenbaeva
Таких большинство... ничего не просящих.. .
Они не любят говорить об этом!
Фаина Ауг
А когда это Исус уходил в пустыню, может, когда на римский престол претендовал?
Го
Гоша
Если бы Все Истинные Христиане ушли в пустыню, Мир бы этого даже не заметил.
Ну исчезло бы из населённых пунктов несколько тысяч человек.
И что?
От курения каждые день на порядок больше умирает.. . но жизнь продолжается.
А если Интернет прикроют.. . что ж, тогда для Самопровозглашённого Бога, точно Дела на Земле сгорят....
Антон Собешко
Надо отыскать еще одного такого Моисея и пусть ведет! )) Только никто не пойдет, они не способны.
Ольга Шарова
Андрей Авралёв Да, игумен Никон (Беляев) писал такие слова:"Я все больше убеждаюсь, что христианство не только “исчезает”, как говорил свт. Тихон Задонский, а уже исчезло. Полностью исполняется предсказание Игнатия Брянчанинова о падении монашества, а затем и православия. Ни на одного человека нельзя положиться."
Вопрос, конечно, интересный. но вот хорошо, чтобы кто-то пример показал.
Каждый христианин раз в год уходит в "пустыню". Набраться сил для продолжения своего пути. Пустыня называется Великий пост.
Rusta Ef
...just Second Hand...

G.G.
Иисус уходил в пустыню с определенной целью (постился и размышлял), но не надолго.
Действительно, у Иисуса был один хитон, но очень качественный, поскольку при казни Иисуса его палачи даже не стали делить ткань на части, а кидали жребий, кому хитон достанется целиком (именно так и было предсказано в Ветом завете). Иоанна 19:23 А воины, пригвоздив Иисуса к столбу, взяли его верхнюю одежду и разделили её на четыре части, по одной части каждому воину. Также они взяли нижнюю одежду, но нижняя одежда была без швов, тканая сверху донизу. 24 Тогда они решили между собой: «Не будем её рвать, а бросим о ней жребий и посмотрим, кому она достанется» . Это произошло, чтобы исполнилось место Писания: «Делили между собой мою верхнюю одежду и о моём одеянии бросали жребий» . Именно это и сделали воины.

Когда Иисус и его ученики ходили и проповедовали, их кормили и поили добрые люди, которые слушали Благую весть. Представь себе, что все сегодняшние проповедники не будут зарабатывать на содержание себя и своих семей... .
Суть основанной Иисусом религии-рассказать "до ккрая земли" о Царстве Бога, научить и крстить людей. Как было ьы возможно это осуществить. если б все христиане ушли в пустыню и там осели? )) По этой же причине я не согласна с теми. кто уходит в монастыри, отделяется и замыкается.
Ysl Ysl
Раушан Губайдулина А ведь только в монастыре можно навремя выити из мирской суеты и просто поразмышлять над истиной и и постоянно коректировать себя, да и смирение проходить лучше в монастыре.
В пустыню Иисус уходил только на время, для откровений Бога, а всю свою жизнь он находился среди людей, чаще непросвященных и, в силу этого, страждущих., помогая и спасая, исцеляя их. Даже в наше время есть много людей, которые уходят в пустынные, святые места, иначе б не были так перенаселены почти все наши монастыри! Надо учитывать климатические условия и время, так что без одежды, еды, транспорта, и даже интернета простым людям сложно выживать, Мы же не Боги, к сожалению.
Если-бы мы все на земле были дети Бога-как Иисус-тогда может человечество развивалось-ба по другим канонам-но ведь мы люди простые-земные-смертные-намне дано того-что дано Всевышнему Иисусу
сколько нас церковь не учи-мы лишь ученики. Частично принимаем законы веры-даже церковнослужители не поступают как Иисус и никуда не идут-а все просят-и земли для строительства церквей и все человеческое им нечуждо-машины-еда и т. д.
Утопическая мысль-никогда этого быть неможет-если только всех зазомбировать.
Инна Лисовская
йоги так и делают
Если б он ушёл в пустыню и ничего не просил, христиан бы не было...
Евгения Сафонова Они просить должны?
Давно бы уже пришло Царствие Небесное и люди бы ходили во свете.
Может и есть 1% из всего населения земли
Ксюша ***
Дмитрий Война скорее 0,01%))
Христос в пустыне был всего 40 дней, а вот если бы верующие поступали как Христос в делах и поступках, то этот мир не сотрясали бы такие потрясения
Полина Полина
Не так давно одни уже залезли в землянку под Пермью... Что из этого получилось? ( чуть не сказала- вышло,,, ) Вы об этом?
вопервых - Иесус так не поступал, во вторых - по пустыне ходили евреи за Моисеем, что бы изенился менталитет народа с "раба" на "сына",
а в третьих - не дождетесь!))
Sulgun Hamrayewa
Зачем нам вообще нужны эти христиане? ;-)
Как Иисус поступал или по заповедям его? Если как Иисус, то я согласна с Контрдемократом, а если по заповедям его, то человечество бы сошло с ума.
Глеб Радаев
Тогда Христианство либо стало бы универсальной религией, в которую обратились бы все, поразившись рузультату, либо Христианство бы уничтожили враги, против которых те не предприняли бы никаких действий кроме любви.
Ольга Лаврова
Очень редко в нашем веке можно встретить монаха отшельника, и не каждому монаху дано совершить подвиг Иисуса! А кто все же осмеливаеться и совершает, потом творит чудеса, исцеляет людей как минимум!
Сауле Минаева
думаю, что таких людей к сожалению нет!! ! простите, но я не хотела Вас разочаровывать.: -((((((((
Евгения Сафонова Прощаю))))
Иногда приятно быть в такой роли тоже.))))
если бы все христиане поступилибы как Иисус христианства как такового небыло.
разве обезательно уходить в Пустыню, можно находиться среди людей, но жить в Пустыне, можно иметь деньги и быть без них. Всё находится только в вашем сознании и то как вы всё воспренимаете.
сейчас я у меня именно такое происходи в жизни я познакомилась с одним человеком он паломник и я тоже иду поэтому пути. я бы с удовольствием ушла бы в монастырь но пока не время
Если бы человечество могло поступать как Христос, тогда не нужен был бы приход Христа на Землю и тогда просто не было христиан
Nurlibai Paruх
Ийсо не сын, а псланник Аллаха. Он верил Аллаху и призивал всех в Ислам.
Shabanov Ilia