Философия
Почему верующие (как христиане так и мусульмане) готовы мстить, когда их чувства обижают? Религия вроде учит терпимости.
Я бы Вам ответил, да ведь обидятся)
Потому что язычники.
Впрочем, и сами вероучения сырые, сочинялись на скорую руку, натолкано всякого разного из разных школ...
Задача была - построить прихожан в шеренгу, чтобы исправно десятину платили да каялись в разного рода недоработках. Библия и была книгой для служебного пользования, чтобы её редактирование было пастве незаметно. Нагличане после 1856 велели рассекретить. В итоге вместо обращения получили атеизм. Ну, они и атеизмом попользовались.
Каждое лыко в строку.
В истинной религии не мстят. А есть есть место этому, тогда это не истинные поклонники Бога.
Бог дал человеку свободу воли и свободу выбора и никаких религий не давал, любая религия от Дьявола, а он всегда требовал крови...
ответ прост, люди не идеальны как вероучения
Потому что Обижаться выгодно. И не факт что те кто обижаются это верующие, а не те кто прикрываются религией. Есть такая организация под названием BLM, которую может обидеть все что угодно, в том числе слишком большие и упругие сиськи в какой нибудь видеоигре. Если ты угнетаемая бодипозитивщица, то за слишком красивых женщин на баннерах кафешек или спортзалов ты можешь выудить моральную компенсацию. Кто же откажется от такого гнустного способа заработать?
Елена Дзен
Честный и образованный человек откажется.
Религия учит сажать накал не верных и сжигать тех кто говорит то что тебе не нравится...