Философия
Почему обижается человек пойманный на вранье ?
Он не обижается, он расстраивается, что его замысел не удался.
Его же ули4или. Вас поймают на воровстве. понравится ?
Потому что он сам себя считает хорошим и думал, что никто в этом не сомневается.
А тут поймали и миф развенчан.
Какая досада.
А тут поймали и миф развенчан.
Какая досада.
Обижается, что не удалось обмануть. )))
он из лучших побуждений. . :)
Вы ж ему в самую душу плюнули!! ! Поймали на самом дорогоммм.. . Он пытался поверить в то, о чем вралл, а вы.. . Уууу.. . бяка-бяка!! ! )))
Сегодня буквально читала Макса Фрая - знаете такую тетю с ее произведениями? Там много истинного, несмотря на пакостное впечатление, производимое главным героемм.. . Да, так вотт.. . О лжи.. . Древние маги сказали: "В наше время если человек пытался лгать, то либо его ложь становилась правдой, либо он умирал на месте - если у него не хватало сил сделать ложь правдой! "
Мне кажется, что если бы люди были бы чуть-чуть сильнее, они пользовались бы этим правилом.. . И оно срабатывало бы.. . А сейчас.. . Ну, живем в мире-перевертыше, так какая нафих разница.. . Не врите сами - и меньше лжи станет в мире! Я следую именно этому правилу. )))
потому что этот человек находится в детстве, он еще не зрелый. Так как сама обида - попытка манипуляции - то есть: "я обижусь, мама почувствует вину и будет плясать под мою дудочку". Он и враньем то хотел добиться той же цели, но не удалось.
просто так а кстати пускай отучится обижаться это не серьезно
Человек, обманывающий кого-либо, в первую очередь, обманывает самого себя, и поэтому его, в таких случаях, гложит огромное чувство вины; пусть не перед другими, но перед собою точно. От того и обиды.
Потому, что он то себя считал самым хитрым и умным.
Это способ защиты.. . немногие настолько сильны, чтобы признать свою вину и попросить прощения...