наверное потому что от любимого душа совсем не защищена, поэтому и удары самые болезненные.
не верь, закройся, не люби и удары станут поверхностными
Философия
Почему обижаются на тех кого любят? Философы, обьясните?)
наверное чувство -эгоизма иногда побеждает....
потому что любовь к кому-либо и обида никак не взаимосвязаны, эти чувства живут отдельно друг от друга, чтобы не обижаться надо прощать а не любить
У Большинства Женщин, Это Игра Такая, Проще Добиться Своего!
Алевтина Заболотная
А если обижается Любимый?
Рискну предположить, что обижаются на тех, кого любят..: -)))
Марина Шеремет
Когда есть в ком-то та загадка, которая востребована - радует или огорчает по мере взаимодействия.
Алевтина Заболотная
Добрый день, Александр! Вы точно Жданов из "СВОЕЙ ИГРЫ"....рискну предположить....
Не смею с Вами спорить, дорогой, солашасаюсь, да, Любовь - первична! А вторична? Ревность? Чувство собственности? Неуверенность в ответном чувстве в полной мере?
Ну если любовь взаимная, то есть надежда, что на вас обиженных ...воду не повезут.
На самом деле обижаться на человека которому ты безразличен ...ну эт как море ремнём пороть ...даже забавно в своёй наивности.
А близкий и ранит сильней ...оттого, что родней
те кого мы любим ранят больнее чем другие.
Всегда ли оправданно обида возникает?
Мы чувствуем, что обиды укорачивают нам жизнь, но обижаемся?
Почему обида так внезапно и неожиданно нас посещает?
Почему мы не в состоянии ей противостоять и так долго о ней помним?
Почему на одни и те же слова или действия иногда обижаемся,
а иногда их даже не замечаем?
Почему один человек раним и обидчив,
а другой относится легко ко всем выпадам в его адрес
и всегда жизнерадостен?
Почему обида, нанесённая близким человеком более чувствительна,
чем такая же, сделанная случайным человеком?
Не мы ли сами причина этого и как не утонуть в обидах?
Как преодолеть в себе предрасположенность к обидам (обидчивость) ?
Я сам этим не страдаю, но чувствую, что многим трудно справиться со своими эмоциями. Мой вопрос - попытка этим несчастным людям, задумавшись, понять природу своих обид и успешно её преодолевать.
Жизнь их самих и их окружающих, от этого станет только лучше.
Обида — это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило — это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент — тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес.
Может быть это вам поможет понять.
а иногда их даже не замечаем?
Почему один человек раним и обидчив,
и всегда жизнерадостен?
Может быть это вам поможет понять.
Это естественно- обижаться можно только на тех, кого любишь. Посторонние обидеть не могут. Кошке безразлично, чем там занимаются и о чём болтают мыши.
Алевтина Заболотная
Приветик, Дорогая!!!
Обижаться или не обижаться личный выбор каждого. Если обиделись, значит это выгодно на данный момент. Ведь можно обидеться и про себя. А если другие это увидели, то первому (обиженному) было это выгодно показать, иначе не показал бы. А выгода - это корыстный умысел, пусть даже из самых лучших побуждений
Потому что изначально построили тюрьму для того, кого любят, написали свой устав, а если это не выполняется- готовы казнить в виде обиды.))
Потому что не любят.... так как любовь прощает все, кроме преступлений против любви...
Обостряются все чувства- своего рода болезнь....
потому что от них требуют больше чем от других
Потому что ожидают ответной реакции, причем такой, какой сами хотят и, не получив ожидаемого, обижаются.
Ну а на кого же ещё?
в любимом человеке нравятся даже недостатки
Обижаются на то, что изменила
дети всегда пробуют, как далеко они могут зайти, любящим также тяжело от этого удержаться, тем более. они открыты друг для друга... главное. чтобы этот процесс плавно не перешел в процесс вытирания ног друг о друга
потому что только любимый человек может сделать по настоящему больно другому человеку
Любовь снимает с человека контроль разума, позволяя ему быть самим собой....
на них не обижаются их любят
Шоб они не спортилися!
***
Милый мой,
Моя любовь к тебе,
Словно эта летняя трава, -
Сколько ты ни косишь и не рвешь,
Вырастает снова на полях.
Милый мой,
Моя любовь к тебе,
Словно эта летняя трава, -
Сколько ты ни косишь и не рвешь,
Вырастает снова на полях.
Любят Себя, внимание требуют к Себе, под предлогом, люблю тебя, это эгоизм, от которого избавлятся тяжело, и не хотят, и т. п. на амом деле это так, но не осознают, или так удобно,,,, Эго не может существовать один,,,
Нередки подобные заблуждения по отношению к своим близким или любимым, когда по-свойски убираешь необходимое внимание, считая, что близкие люди должны понимать друг друга с полуслова. Но в любви сходятся не идентичные, а различающиеся характеры по темпераменту и способностям, взаимно дополняя друг друга. Неодинаковое мышление и различные знания с различным подходом к делам не упраздняют необходимость внимательного отношения друг к другу. Стоит кому-то забыть про это, требуя от другого самостоятельности в несвойственных для него делах, как образуется дисгармония в отношениях и соответствующие обиды друг на друга за невнимательность. Но если снова вспомнить о любви, то внимательность (бережливое отношение) друг к другу восстанавливается, как и сама любовь.
Любимые ранимы.. .
Потому что им доверяют часть себя
Не делай добра, не помнят зла....
часто бывает что любят не человека а то каким его себе представляют это особенно женщин касается отсюда и их обиды на пустом месте когда оказывается что ты этому образу не соответствуешь
любовь эгоистична и неприемлет компромиссов
Потому, что те кого мы любим ранят больнее чем другие.
Обиды- это больше эгоизм, чем любовь . Настоящая любовь всепрощающая .
Обижаются, значит не любят. Если вообще есть любовь
Алевтина Заболотная
Есть, Солнышко. Есть Любовь....
Любимые не обижаются и всё простят))))
потому что они ближе всего, и воспринимаются слова и поступки куда сильнее..
Это самый близкий человек
Возможно хотят такого же отношения к себе :)
Да потому, что от посторонние - они и есть посторонние. А от близких какое то дерьмо получить - всегда обидно.
потому что мы не ценим того кто рядом с нами, кого любим! всегда хотим чего-то большего
Паузы нехватает.
наверное тот кто любит бьет по самому слабому месту и ты ну ни как не ждешь от него этого.
потому что забывают или просто не хотят понять, что человек как бы его кто не любил - ничем не обязан, он просто может другим позволить любить себя...
если человек на вас обижается, значит вы ему небезразличны
потому что в тех кого любят вкладываю много душевных сил...
Ответ прост и уже содержится в самом вопросе.. .
Потому что любят... и этим они уязвимы...
когда любят - идеализируют, а идеал не может быть злым
ПО тому что к близким больше чувств испытываешь нежели к незнакомым...
По-моему тут все очевидно и логично. Потому что с любимых спрос выше :) Раз они любимые, то отношения между вами особенные. То что не обидит от постороннего - легко заденет от любимого.
Только отсутствие гармонии причина всех обид. Если предмет любви отвечает полной взаимностью, то и причин для обиды принципиально быть не может...
"Тех кого любят" обижают сильнее.