Философия
Чего люди больше страшатся? Неизбежности или Неизвестности грядущего
Пророки боятся неизбежности грядущего, мудрецы его неизвестности, всех остальных страшит неизбежность неизвестного.
Вы спросили не о людях, а о религиозниках, очевидно.
страх - это просто отсутствие любви.. . но она есть все равно.. . вот как солнце.. . даже в памурный день, оно светит всегда, просто тучи мешают. а убрать тучи - и вот тебе солнце.. . также и у людей, убрать тучи и любовь прийдет сама. а где есть любовь - страха нет.
"Современные люди ничего не боятся, но весь Мир живет в страхе.
Политико-религиозные конфликты, терроризм, угроза атомной войны и глобального потепления, адронный коллайдер, который при запуске уничтожит планету – это лишь малая часть проблем сотворенных людьми, не знающих строение Миров и смысла своей жизни.
Если существующую систему общества потребления оставить без изменений, то человечество самоуничтожится в первые десятилетия нового тысячелетия.
Однако большинство людей игнорируют подобные предупреждения и, веря во «всемогущество» финансов и технического прогресса, строят смелые планы на будущее. Но люди не знают своего «Завтра» , а оно будет самым неожиданным. "
неизбежности, недостижимости.. . и невозвратимости грядущего
БОЛЬ-ше - Два в одном!
Наверно всетаки неизбежности, потому что результат один и он не всегда приятный, а неизвестность всетаки можно познать, ведь мы всю жизнь толька этим и занимаемся что познаем.