Философия

Духовная близость....Что это?

Monstr Killer
Глаза в глаза, до дна, до края! Неважно, что далеко, не важно, что время и расстояние, неважно даже то, что один уже умер ;(
Для нее нет времени, нет расстояний, нет условностей и границ, ложь правителей и сильных мира сего лжецов не влияет...
Дарья Кокоткина
Лучший ответ
Один взгляд на жизнь и общее увлечение.
Единство взглядом, мнений и чувств.
Это открытие душ пространству ЛЮБВИ.. . только на этом уровне люди ощущают, что способны на истинный взлет, красоту, творчество - вдвоем. Это и есть духовная близость, духовная связь, когда каждое движение и мысль одного отражается в другой душе таким же ясным и чистым движением.. . когда люди естественно и легко отражают друг друга в пространстве света...
Это, когда ничто не трогает.
Денис Шанцев
Соприкосновение внутренних миров двух, когда-то совершенно чужих, людей.
когда слова не нужны, чтоб понять друг друга
Безотчетно возникающее понимание другого человека, не обусловленное тесными отношениями.
Faxriddinov Shokir
когда двое пьют из одной бутылки
Это когда с человеком хорошо... Даже молчать
Любить от души
Платоническая любовь...
Близость духа, она чувствуется и осознается сердцем.. . С близким по духу не нужно лишних слов, не нужно оправданий, достаточно движения ума и искреннего взгляда.. . Любопытно но мне кажется в этом есть любовь, не земная а горняя, не зависимо от пола - единство духа.
сплетенье одной Души с другой.
Узнаешь, когда обретешь духовную близость, ты её почувствуешь даже если не будешь знать значения сего.
Духовную близость не определить словом.
Можно попытаться, но... .
Катя Шапкина
когда похожи взгляды на мир
Это когда одна большая свобода ощущается двумя людьми...