Философия
что означает "мудрейший из людей - обезьяна перед Богом?"
означает что БОГ РУЛИИЗЗЗ ОН САМЫЙ РУЛЬНЫЙ ЧЕЛ В МИРЕ!! ! мы перед ним ГАВНИЩЕ)))))))))
Помните анекдот:
"Это у себя в Швейцарии Вы умный человек, а здесь, в Одессе, Вы едва идиот... ")
Всё относительно, возможно и Бог, чья-то обезьяна...
...Пизденпукельнахуевертен
Это означает то, что есть такие существа, простите, беру грубо, люди. Они живут, они существуют. И есть среди них более и менее способные. Те, которым дано например от природы творить, кому дано разбираться в других науках. Есть люди средних слоев, которые текут по жизни, соблюдая правила ее и живут, соответствуя людским стандартам. То есть жизнь и есть жизнь Пусть она есть. Они не стараются понять ее смысла. А есть еще более низкие, ну вы понимаете, их уровень уже не такой радующий.
Так вот.. .
Среди людей есть те, которые на фоне других будут выглядеть мудрыми, теми, которые знают многое, понимают в жизни многое. И вообще, разбираются во всех практически вещах. Люди, которые глубоко развиты морально и физически. Так вот их вполне можно называть мудрыми. Но если взять этих мудрых людей, которые, как казалось бы, знают все, то уровень их развития, понимания и знания о мире, духовного состояния по сравнению с Богом, творцом всемогущим, высшим созданием, будет также, как и уровень обезьяны с человеком. То есть человек перед богом, даже самый мудрейший - обезьяна.
Так вот.. .
Это означает, что Создатель бесконечно и во всем превосходит любые свои творения.
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они НИКОГДА не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. " (Екклесиаст :11)
"«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. " (Исаия 55:8,9)
"Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: «Что ты делаешь? » И скажет ли твоё изделие: «У него нет рук»? " Исаия 45:9
ЕШЕ есть выражение мудрость мира сего есть безумие перед богом... потому что между человеко и богом огромная пропость и лишь немногим удаеться преодолеть хоть ее часть...
То и означает)) прямо и четко
не больше муравей понематмет человека чем человек Бога