Философия

Как выжить в Современном мире, сохранив душевную тонкость, открытость??

Для этого нужно, чтоб от проблем вы не убегали, чтобы знали как их решать и помнили, что вы без них как душа без тела.
Относитесь друг к другу с пониманием и сочувствием, но не подставляйте плечо тем, кто собирается лечь на него и плакать несколько лет.
Потом не сможете отойти.
Не тратьте время на разговоры о Любви с теми, кто не хочет учиться Любить.
Любите того, кто делает ошибки, потому что учится.
Мы все искренне любим детей, пока они учатся разговаривать, ходить, кушать. Любить взрослых, которые всё это умеют, но больше ничему не учатся – сложно.
Высшие силы любят, опекают и всячески поддерживают учащихся, а не умных, талантливых и самостоятельных людей.
Умные люди способны позаботиться о себе сами.
Когда решат учиться, тогда о них позаботятся Высшие силы.
Помогайте всем, кто слаб, но выбирайте внимательно то, чем будете помогать, и как будете помогать. Помощь заслуживают все люди, но не всегда в том виде, в котором они её просят. Чаще всего, люди просят именно то, от чего потом страдают и попадают в беду.
больше можете узнать здесь
*.
***аидка*** .
Лучший ответ
Поделить реальность сновидения на забавность происходящего)))
Johann Gieser
купить розовые очки
Khairat Mansur
Вопрос, конечно, интересный.. и очень сложный.. разве что в глубинке... подальше от урбанизации
Ivan Konstantinov
Как-то Дм. Лихачев, вспоминая лагеря, сказал, что сходил с ума от СОСТРАДАНИЯ. Его спросили, как вообще это все пережил. И он ответил: "Я не пустил ЭТО в себя". Не пускайте в ЭТО себя . Трудно, но возможно...
Маришка Лапочка Что я делаю в этом веке,
перевернутом, грубом, злом,
не томящемся о человеке,
перепутавшим зло с добром7

Что я делаю в этом веке
без цветов, вееров, карет.
без подруг, опустивших веки
перед золотом эполет?

Я прикинулась ему равной,
я прикинулась ровней ему,
но останусь чужой и странной,
чтоб совсем не сползти во тьму...
но останусь -
Идти с этим по жизни и ничего не бояться. Всегда найдутся люди которые это оценят.
Выйти замуж за мужика, способного обеспечивать . А самой сидеть дома в душевной обстановке, тонкой и открытой.
Honey Girl
Просто... оставайтесь собой....
Lil Gangsta (Intim)