Философия

Счастье - это...когда в данный момент есть что надо?

да это довольстоватся тем что имеешь и надеяться на лучшее и мечтать и стремиться к тому чего-бы хотелось
Валентин Иванов
Лучший ответ
Это когда ничего не надо потому что есть счастье =)
Саша Коченко
Позвольте тоже стать в ряды определителей состояния Счастья.
Итак, счастье это состояние души, когда все хорошо и.... имеешь возможность и делаешь все, что тебе хочется безо всяких на то ограничений.
Это просто так не достигается. Для этого нужно сначала попотеть и потрудиться в свое удовольствие. Это достижимо только тогда, когда выполняются три модифицирующих требования. Нужно ЗНАТЬ, что делаешь, УМЕТЬ это делать и (самое важное) Хотеть это делать.
Ну а дальше по накатанной веками дорожке: Нравится то, что получается и получается то, что нравится. Было бы чего делать...
В Нагорной проповеди Иисус Христос назвал истинно счастливыми тех, кто «осознает свои духовные потребности» , т. е. свою потребность в взаимоотношениях с Создателем (Матфея 5:3)

Источником настоящего счастья не является материальное богатство, хорошое здоровье и тому подобное. Мудрый царь Соломон сказал: «Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22).
Истинное счастье зависит от правильных взаимоотношений с Создателем. Оно основывается на любви к Богу и верности Ему.
счастье-это когда не нужно врать, что тебе хорошо) )
Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье к несчастному.

Ф. Ларошфуко.

53. Существует такая степень счастья и горя, которая выходит за пределы нашей способности чувствовать.

Ф. Ларошфуко.

54. Чтобы чувствовать себя счастливым, нам довольно быть с теми, кого мы любим: мечтать, беседовать с ними, хранить молчание, думать о них, думать о чем угодно только бы не разлучаться; остальное безразлично.

Ж. Лабрюйер.

55. Один из самых верных способов достигнуть счастья это сохранить уважение к самому себе, иметь возможность смотреть на свою жизнь без стыда и угрызения совести, не видя в прошлом ни дурного поступка, ни зла, ни обиды, причиненной другому и не заглаженной.

Ж. Кондорсе.

56. Все на свете ищут счастья, и существует один верный способ найти его. Для этого вы должны научиться управлять своими мыслями.

Д. Карнеги.

57. Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.

Ф. Достоевский.

58. Высшее счастье в жизни это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать любят вопреки вам.

В. Гюго.

59. Это счастье дворец возводить на песке, не бояться тюрьмы и сумы, предаваться любви, отдаваться тоске, пировать в эпицентре чумы.

И. Губерман.

60. Горе может, конечно, душа таить, но тайного счастья она не переносит

И. Гёте.
и нет того, чего не надо)
Нет, это когда ничего не надо, кроме того, что уже есть.
Семен Авдеев