Философия
Что из себя представляют вирусы в операционной системе под названием человеческий ум?
Это смысловые деструктивы. Одним из наиболее распространенных является матерная речь. Во первых. Поскольку мат является универсальным, но не полноценным заменителем некоторых смысловых выражениий, то для большей убедительности, матершинник придает эмоциональную окраску своим выражениям, что в свою очередь, формирует эмоциональную неустойчивость в общении. А это, в свою очередь, снижает уровень коммуникабельности, сужает круг общения и лишает индивида части возможностей социальной самореализации. Во вторых. По той же самой причине, сквернослов не использует возможности родного языка, для выражения своих мыслей, отчего уровень интеллекта падает, стремясь и уровню фраз выражаемых матом. Тогда словоблуд, не в состоянии понять смысл предложения состоящего более чем из пяти слов, и фразы состоящей более чем из трех простых предложений. А речь представляет словесный понос с низким коэффициентом полезной информации.
тараканы. Добрый вечер.
Думаю, это ложные предпосылки, формирующие ошибочное мировоззрение человека.. .
Ум мирского человека имеет свойство анализа (от греч. «анализис» - разделение, расчленение. Всегда нарушение целостности познаваемого, разврат, убийство) , и по этому свойству он способен хитрить, строить козни, ловко устраивать свои дела. Это пресмыкающийся ум, не способный взглянуть на Небо.. .
Ум духовного человека имеет свойство цельного восприятия. Он без работы видит суть, как бы обнимает предметы. Это – ум для духовного вИдения.
Чем меньшая склонность у человека к анализу, тем большая - к цельному восприятию.. .
«Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу.
От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны. " (Свт. Григорий Палама).
религия
политические взгляды и интересы
кодировка сознания
внушонные ИЛлюзии
завышеНная самОоценка
политические взгляды и интересы
кодировка сознания
внушонные ИЛлюзии
завышеНная самОоценка
СТРАСТИ. Под их влиянием человек перестает мыслить и действовать разумно.
Юлия Алтенгоф
Страсти лишь следствие смысловых деструктивов.
Средство массовой информации самый страшный вирус для нашего ума....
Юлия Алтенгоф
Точнее источник поливирусных инфекций.
если человеческих ум есть отражение Высшего Ума, то вирусом является человеческая самость или своеволие, принятие иллюзии вместо реальности.