Философия

Ложь это прогресс человеческого ума? Или одна из форм деградации? Как часто вы лжёте? А сейчас?)

Мне интересно узнать ваше мнение и по другим вопросам из моего профиля, всех жду))
Чтобы понять что это такое надо поискать причины этого. Лгать вынуждает система, потому что иначе порой ты и не можешь выжить. Но такое конечно же плохо, такое устройство системы, всё это исходит из пороков, страхов, корыстно шкурных интересов, которые всплывают в этом антиутопическом инфернальном мире, системе созданной людьми. Потому что даже чтобы выжить им нужно работать и даже в таком случае их жизнь всегда под угрозой, везде обманывают, угрожают лишить их денег а значит и жизни и будущего, они не уверены в своём будущем, потенциале реализации, их жизни постоянно что то угрожает. Эта угроза может быть даже неосознанно давлеть и ухудшать настроение, опускать в негативное состояние что и принуждает человека вести такой образ жизни. Вы заметьте что везде люди пишут что они пытаются бороться. То есть если вопрос например задают по поводу изменения себя они задают вопрос как перебороть себя, они постоянно борются, постоянно негативное деструктивное направление. Всё это из за системы денег которая прямо или косвенно направляет сознание людей на деструктивное и в том числе на нужду лгать.
Юлия Медведева
Лучший ответ
Наталья Решетняк Очень хорошо сказано, спасибо))
Ложь -это логика Дьявола.
Рашид Абидов
Есть ложь, а есть заблуждение
Marat Sataev
... ложь (в логике, как части философии как науки) - один из возможных логических выводов по поводу рассматриваемой мысли (= единицы речи языка общения людей = сообщения)... сам стараюсь не лгать и Вам не желаю иметь дело с лгунами... думаю...
Ложь -- защитное приспособление. Дополнение к
инстинкту самосохранения.
Лично НЕ ЛЮБЛЮ ЛГАТЬ. Предпочитаю обходиться
НЕДОМОЛВКАМИ и НЕДОСКАЗАННОСТЯМИ.