Философия
из за чего продукт выделения человека кал и моча...а продукт выделения пчел воск и мед...
пчелы питаются светом...и потому безупречны...а чем питаются люди?
А продукт выделения каких-то там бактерий - вино:) ) Всё - для чего-то:))
Не волнуйтесь, и кал и моча у них тоже есть, к стати пчелиный кал прополисом зовётся, ну а мочу просто не собрать- быстро высыхает.. . А насчёт способов делать запасы эволюция всех раскидала- кто руками себе запасы делает, а у кого из глотки приходится вытаскивать???
Не совсем так. У них тоже есть экскременты, но мало их у членистоногих - сплошные азотистые основания в чистом виде, типа гуанина.
во первых они не светом питаются а нектаром из света не мед был бы в сотах, а пустота) , а во-вторых пчелы вообще высокоорганизованные существа со сложным механизмом социальных связей и чёткой иерархии при полном матриархате - не в пример людям
Человек - открытая биологическая система, поэтому есть продукты выделения. Черви питаются, пропуская сквозь себя землю. У них тоже есть какие-то продукты выделения. А кто вам сказал, что воск и мед - продукты выделения? Это продукты накопления и потребления. А свои продукты выделения пчелы стараются облетать стороной.
подожди прилетит инопланетный разум и назовет тебя пчелой
но мухам и прочим насекомым наш продукт нравится
чем питаемся - то и выделяем...
Ну, вы знаете, все относительно.. . Вот навозный жук, полагаю думает совсем наоборот. . )))))))))