Ну что Вы! Смерть - это всего лишь перемена формы бытия.
"Бог однажды привел человека из небытия в бытие, даровав ему бессмертную душу. Возврата же в небытие не существует, и «смерть» есть не что иное, как продолжение бытия в новом качестве.
Оглянись вокруг – возвращения в «небытие» нет даже в мертвой, неорганической природе, так что уж говорить о высших, разумных, одухотворенных формах творения Божиего! " (Свт. Антоний) .
А тайна смерти заключается в следующем.
Человек на протяжении земной жизни формируется как личность, руководствуясь исключительно свободой выбора. И вот когда Господь видит, что человек уже сформирован, достиг своего предела развития и уже не способен изменяться, тогда и призывает душу.. .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!. .
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» [2. Кор. 5:10].
«В двух мирах рождается человек; две носят его утробы – матернее чрево и гроб; матернее чрево рождает его на труд и болезнь, а гроб – на суд и воздаяние. И один мир преходит, другой пребывает вечно. Блажен, кто умудрился! » (Прп. Ефрем Сирин) .
"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник).
Философия
смерть это конец ?
неееееееет, это новое начало....
Смерть это коней одного и начало другого, что мы знаем но забыли.
Ничто не может быть концом. Переход из одного в другое.
Как теплый весенний дождь "превращается" в прекрасные цветы
смерть - это начало новой жизни
Для личности - очень даже вероятно. Но его дела и память будут жить пока живы люди - если конечно чтото хоршее сделал.
это начало жизни
----" ПО ВЕРЕ ДАЁТСЯ... " как раз в это время, какое наступило, идёт отделение зёрен от плевел. "Зёрна" будут жить вечно, остальное в Космический мусор.. .
ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
только не конец....
Хз, погугли
Нет! Смерть - это всего лишь начало !
жизнь это урок один, следующая жизнь-- это еще один урок и так.... пока ваша духовная эволюция не приведет вас к бессмертию.. . тогда умирать уже не надо ...А пока вы живете делайте на максимум ТО зачем вас родили.... то есть совершенствуйтесь духовно... .
вы даже не представляете сколько раз уже умирало ваше тело....: ) и рождалось заново....
Смотря для чего это Вам, все в системе имеет начало и конец и так циклично по спирале до бесконечности. Удач
середина
дверь на выход из одного мира и на вход в другой и наоборот
но не следует открывать ее в срок вам не известный.
В философии возможно ДА, в религии возможно НЕТ...
Смерть - это конец и повторов не будет.