Философия
И только с дерева упав... листу понятно станет кем он был?
Глубокочтимый Эль.. . а разве не суждено Листику, хоть раз взмыть с ветром над самим деревом, над лесом.. . и увидеть поля и леса, озёра и реки.. . и понять свою истинную принадлежность.. . почувствовать себя свободной птицей.. . коснуться ладошкой облаков.. . а там.. . пусть и носом в землю, чтобы познать весь её аромат.. . чтобы раствориться в её сочной влаге.. . для возрождения к будущему.. . преображению в само Древо Жизни.. . Пусть летит этот Листок и попутного, весёлого ветра))))
* * *
Звук осторожный и глухой
Плода, сорвавшегося с древа,
Среди немолчного напева
Глубокой тишины лесной.. .
о. мандельштам, 1908
***
Хвала беспечности Листа,
Что одинок на ветви ивы.
Как осень нынче тихо-зла.
К чему ж Он ----преисполнен силы.
Звук осторожный и глухой
Плода, сорвавшегося с древа,
Среди немолчного напева
Глубокой тишины лесной.. .
о. мандельштам, 1908
***
Хвала беспечности Листа,
Что одинок на ветви ивы.
Как осень нынче тихо-зла.
К чему ж Он ----преисполнен силы.
Прекрасная Эль, исходя из теории относительности, неизвестно где листку было или будет хорошо, а тем паче, кем он был или кем он стал! Например, Я упав, оказывается поднялся!
Первое, что узнаешь в жизни, - это то, что ты дурак. … Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак. Р. Бредбери.
грелся на солнце
слушал птицу
слизывал дождь
и только в полете
лист увидел дерево
и понял
чем
был
(ведь лучше её не скажешь?): -)
слушал птицу
слизывал дождь
и только в полете
лист увидел дерево
и понял
чем
был
(ведь лучше её не скажешь?): -)
любой человек престаляет кто он - морален, амореален он, зол или добр и в течение всей жизни, главное разобраться в себе. Так и листу наверное понятно.