Философия

Человек как лист, оторвался от дерева, свободно парит, захочет ли он вновь прирастать к чему то?

Обычно это решают выработкой искусства ПРИРАСТАТЬ НЕ ПРИРАСТАЯ. . .Типа быть участником ситуаций и вступать во взаимодействие с чем либо или с кем либо, но не прикипать (желание удержать это как СВОЁ), когда в любой момент есть готовность с этим расстаться, если есть показания и все что нужно было от той былой ситуации завершено и доведено до искомой цели. . .
Йоги, к примеру, могут потратить уйму времени чтобы нарисовать мандалу, и удалить ее когда рисование завершено. . .(свобода от привязки, но свобода, которая не мешает ЛЮБИТЬ то чем занимаешься)
Baluan Sholak Baluan Sholak
Лучший ответ
Это его решение.
Яна Ложникова
Человек подобен столяру: столяр живёт, живёт и умирает, и человек - тоже…
©
:)
Лена Ким
Мало ли что он захочет. Если он лист, на него действуют законы природы. Время пришло - оторвался, ветер дует - парит. А летит-то всё вниз и вниз. Печально.
Ната Li)
человек это не лист... .
Человек скорее как плод! А дерево на котором он растет - его семья. Листья - это некие пристрастия, чувства, эмоции, принципы.. . (тоже каждый год новые)
Александр Игнатьев интересное мнение))
Вырасти на другом дереве может получиться, а прирасти не ВЫЙДЕТ. Кому сухой или гнилой лист нужен? Только в костёр или в удобрение на огород. .
Галина Чиркова
Захочет, потому что человек, а не лист все-таки))
Артём Калинин
Когда соскучится то захочет.
Упадёт на землю и сгниёт.