Философия

Земная жизнь или половая жизнь-это ловушка для душ свободно парящих над землей?.

Нет. Идея про парящие души и прочая дребедень- это отговорки тех, у кого с сексом не сложилось.
Юлия Корнишина
Лучший ответ
Алексей Кравченко Нет. слишком много секса было. Хочется чего то для души.
Без половой не получается -как ни крути...
Да дурь в голове у того, кто задал такой вопрос... Человек - это триединая система, состоящая из тела, души и разума... и отрывать их друг от друга невозможно. Это как у бабочки крылышки оборвать и продолжать считать, что это и есть бабочка... А секс у человека - это система очистки организма, без которого не может быть здоровья... Чтобы душа Женщины- Маргарита летала в небесах- ей нужен Мастер - Мужчина... с руками и мозгами...

Любовь – это Бог, Бог – это Любовь. Душа – это искра Божия, тогда душа – это любовь, а любовь – это душа. Значит, любовь всегда в нас, но в каждом различна степень и качество её проявимости. По тому, как проявляется любовь, можно судить о состоянии души человека. Научив его любить, можно излечить душу.
Духовность – это проявленность работы души, показатель её работоспособности. Дух – это высвобожденная энергия души, которая накапливается по мере работы души. Чем выше работоспособность души, тем сильнее дух, и наоборот.
Как любой вид энергии, дух описывается волновым процессом и представляет собой синусоиду, экспоненциально растущую по амплитуде по мере роста духовности. Сила духа стремится к бесконечности, т. е. проявленность Бога в человеке приближается к Божественной проявленности.
С ростом духовности начинает расти разумность, а так как это ментальный вид энергии, то она тоже представляет собой синусоиду, экспоненциально растущую по амплитуде и приближающуюся к бесконечности.
Пространство между двумя этими экспонентами как раз и является пространством любви, вмещающим в себя все виды её проявления, вплоть до Божественной Любви, представляющей собой точку пересечения двух экспонент в бесконечности.
По третьей координате задаётся движение тела, которое имеет проявленность в трёхмерном мире, и энергия его колебаний также возрастает по экспоненте, приближаясь к бесконечности в момент оргазма, когда происходит выброс энергии в виде рентгеновского излучения.
Четвёртое измерение присутствует в виде эпицентра, расположенного в точке 0 и являющегося энергией, питающей три ипостаси человека. Это энергия его души в проявленном виде – его дух.
Вращение полученных кривых вокруг осей даёт изображение цветка жизни в трёхмерном пространстве, в котором присутствует четвёртое измерение, сколлапсированное в точку приложения энергии и задающее ритм жизни любви.
Только гармоничное развитие всех трёх составляющих даёт возможность распуститься цветку любви во всей его красе. Любое искажение его конфигурации можно отследить и поставить диагноз болезни души человека.
Отсюда вывод, что секс является необходимой составляющей для гармоничного развития человека.
Ivan Ymanchev
Алексей Кравченко Да дурь в голове у того, кто задал такой вопрос... После этих слов, я не стала читать то, что Вы написали. Говорите таким тоном, с кем нибудь другим.
Думаю это только слова?! Души земные, половые.. Есть у всех у нас животный инстинкт, и никуда от этого не деться!
Resul Esedov
Вся жизнь ушла в половую у Вас.)
Алексей Кравченко Я не привязанна ни к половой, ни к земной жизни.
Чтобы кто-то ангелом мог парить, кто-то должен эту землю делать грешной. Чтобы кто-то мог на тверди жить, кто-то должен стать земной корой. Жизнь жадна до экшена и трагедий, она не терпит пустоты. Все земное - естественно, не выдумывай себе.
Души имеют привязки к телам человеческим, если что. А люди живут, кушают, и остальное. Какая же она свободная.. тело отстегнуть не получится.. оно не молнией держится и не пуговичкой)))
Мертвым нет дела до земных радостей)
Алексей Кравченко Души привязанны к телам или тело к душе?