Философия
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен....
истинно человечен.... вот мечта развития людей. но пролема в том, что и среди красивых и с подвешенным языком можно напороться на исчадие ада.. . и в то же время не является гарантией человечности опыт переживания. было бы чудесно, если бы переживший нравственное потрясение стал ближе к людям.... многие просто озлобляются.
Водться за людьми такой грешок....
Не суди по одежке, внешность бывает обманчива,,..
Точно - истино человечен только горбатый, хромой, с рожей Квазимодо, нечесаный и немытый, косноязычный и заикающийся... Вот это истино человечный человек... Теперь об этом все узнают... Почему до сих пор молчала? Требую закрыть все бани и парикмахерские!! ! Да сгинет и мыло душистое, и полотенце пушистое, и зубной порошок, и густой гребешок! Не будем же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться в ушате, в корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане, - и в ванне, и в бане, всегда и везде - вечный позор воде!
Вы высказали СТЕРЕОТИП бытующий в общественном СОЗНАНИИ, от которого вам сложно избавиться. У меня на этот счет прямо-противоположное мнение : именно люди обладающие красивой наружностью и владеющие ораторским искусством наиболее человечны, так как стремятся ИЗМЕНИТЬ стереотипность костного мышления, ЗАСТАВИТЬ ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ людей, подталкивают общество к РАЗВИТИЮ. Человечность состоит в том, чтобы добиться ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ и вытащить людей из мрака сознания.
О человеке рассказывает не его одежда а его внутренный мир и глаза...