Философия

Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой?

Анна Рябкова
А в чем измеряется ПРАВДА?
Это предельная величина на уровне познания; показатель реальности, отражающий ту форму истинного состояния, которая существует на самом деле в настоящем. Индивиды разного уровня развития воспринимают одну и ту же правду по- разному. Нижние Уровни обычно искажают правду вышестоящего Уровня, так как не обладают способностью осмыслить информацию высшего плана по причине отсутствия в подсознании личных понятий соответствующего плана.
Валера Елисеенков
Лучший ответ
Валера Елисеенков Спасибо за ЛО!
Правда не редко бывает чистой или святой, потому что, её вообще нет, а вообще нет потому что, она всегда присутствует в неправде, они едины, переплеты меж собою, чтобы человек страдал!
Правды нет, как и неправды, а человек должен искать то, чего не существует! Но за эти мУчения, он прямо сейчас получает Истиную Правду, скрытого от его разума! Скоро!
правда бывает разной и чистой и святой - но такой она ни кому не нужна - не сладкая она...
она просто правда.
не чистая - это уже не правда.
"святая" - это правда сказки (иллюзий)
Хорошее выражение, запомню.
Карина Аngel
ну да-печатный орган .
Tatyana *******
А чистота часто бывает Правдой?
неважно что есть на самом деле... важно то, во что веришь: веришь в бога?... значит он есть, есть для тебя... правда, твоя правда, это то, во что веришь... пусть мир подстраивается под вас а не наоборот
нет правды, нет неправды - истина во всём..
Правда и чистота разные вещи, думаю правда - это всего лишь констатация факта, а какой это факт - дело случая