для меня любить разумом = уважать.
а в НАСТОЯЩЕЙ любви разум - только ценный помощник.
он анализирует, видит и преподносит своему носителю адекватный взгляд на любимого.. .
то есть "видя" с помощью разума человека таким, какой он есть - со всеми недочетами и недостатками - душа и сердце все равно ЛЮБЯТ.
Философия
Любят обычно Душой или сердцем... А можно Любить... Разумом?? Как... Кого (Что) и за Что??
Наверное, на этот вопрос трудно ответить потому, что понятие любви очень неопределенно. Любят человека противоположного пола, родителей, Родину, домашнее животное, мороженое наконец.. . Неравнозначные объекты, непохожая любовь.. . Нельзя ведь сказать, что любишь мороженое сердцем, душой или разумом - желудком, наверное.. .
А если говорить о любви к одушевленным объектам, то, по-моему, душа и разум действуют вместе, и разум здесь первичен. Он находит и выделяет черточки и особенности, которые нам импонируют, а когда таких особенностей набирается достаточно много, подключается душа - и тогда уже она подавляет разум, отметая неприятные черты, если они вдруг обнаружатся. Так любят человека, не замечая его недостатков или считая их мелкими и неважными, так любят собаку или кошку, не обращая внимания на их проделки.
разумом можно любить знания.
за ум, восхищаться, за таланты
Любить нужно всегда сердцем, а разум всегда думает о выгоде и материальном.
Дмитрий Титов
слово Нужно тут неуместно...
-это все пшик.. .
Слова без чувств.. .
потому что нет в них Бога.. .
И все ваши фишки про Лубофф-
есть Мерзость пред Богом.. .
Это говорю я-Сатана...
Слова без чувств.. .
потому что нет в них Бога.. .
И все ваши фишки про Лубофф-
есть Мерзость пред Богом.. .
Это говорю я-Сатана...