Философия
Здоровье и жизнь взрослого человека - это его личная собственность или это собственность государства?
никому ничто не принадлежит, но если рассматривать именно в данном контексте то: теоретически это личная собственность, но по факту - собственность государства - именно государство кормит современного человека вредной или полезной едой, информацией, пичкает лекарствами, порождающие следующие болезни, ставит человека в такие условия, что человек вертится как белка в колесе.... в итоге - выжатый как лимон человек выбрасывается в помойное ведро и только жалобно скулит или рычит на злыдней которых в глаза никогда даже не видел.. зато всю жизнь им отдал
А что такое сегодня государство?
Это богатство государства.
В принципе, умный работодатель должен поддерживать здоровье работника.
А если вообще, здоровье, как и жизнь человека зависит чаще от него самого. ( Я не имею ввиду генетику и несчастные случаи, ктр, к сожалению, случаются.)
Ктот-то умный сказал; -"Государство существует не для того, чтобы осчастливить людей, а чтобы люди друг другу глотки не перегрызли. "
Так что не государству нужны люди с их здоровьем, а наоборот.
Люди не могут быть объектами владения.
Прежде всего само понятие собственость это не капиталистическая или американская идея, это естесственное желание человека обезопасить себя в условиях дефицита в окружающей среде. Эта примитивная умственая перспектива возикла потому что человек веками жил в условиях дефицита, если дефицита нет, то нет и никакого логического обоснования владеть чем либо, например захламлять свои балкоы вещами изза их предполагаемо материальной ценности. Собственность нужна им для того чтобы можно было контролировать пространство.