Философия
Назовите кардинальные отличия ребенка от взрослого?
Дети.От 0 и до 18.Так ведь?ВЕС И РОСТ детей - подростков мало отличается от взрослых.Процесс ВОСПРИЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ детей в несколько раз больше,чем взрослого человека.УМСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ некоторых детей в разы отличаются от взрослых.СПОСОБНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ,применяя знания и смекалку,тоже поражают.Способность ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.. ДОБИВАТЬСЯ ЦЕЛЕЙ..Так все таки..Чем взрослый отличается от ребенка?Когда ребенок становится взрослым?
Ступени человеческого восхождения к Истине.
А. Детское познание. Я – есмь Мир. Познание в пределах себя самого. Философия, ощущения эго-центриста. Идеал – Герой, супер. Лучше всех. Исключительность. Главное, - Я. Другие, - лишь обрамление.
Б. Юношеское познание. Другие, - тоже люди. Расфокусовка “наружу”. Познание других и сравнение с собой. Поиск подобий и отличий. Привязанности и сбивание в стаю. Ощущение силы стаи. Вынужденная коммуникабельность. Вынужденная терпимость: Если изгонят, - пропаду. Нужда считаться с остальными.
В. Зрелое познание. Вне-фрагментное. Вне конкретных особей. Уход в первопричины. Уменьшение и окультуривание потребностей. Выбор срединного пути. Ослабление собственной зависимости от окружения. Большое, или малое отшельничество. Уединенность. Установка барьера отчужденности от окружающих. Мой дом – моя крепость. Оценка со стороны своего уклада.
- Антропометрические показатели;
- Гормональный фон;
- Развитие интеллекта.
- Гормональный фон;
- Развитие интеллекта.
отличаются умением удивляться и радоваться мелочам. и это далеко не в пользу взрослых.
Ребёнок становится взрослым, когда у него формируется чёткое мировоззрение и не менее чёткие цели в жизни...
Отличие в том, что ...любой ребёнок - всегда станет взрослым, а вот наоборот - "это "не у каждого получается.. . )))
Ребенок становится взрослым в тот момент, когда и женилка выросла и, когда он совершенно точно знает зачем она предназначена и умеет ею пользоваться!
Ребёнок использует то, что мы успешно прячем за воспитанием.
Ребенок открыт для мира и мир открыт для него.
Ответственность основная отличительная черта