Философия

Знаю, что не оригинальна, но всё же спрошу... Что такое счастье? в чём видят его современные люди?

Ильдар Гайсин
А давайте спросим у слепого, что для него счастье? У голодного. У безногого. Мне, почему то кажется, что они не попросят многого. Ну, а что нужно для счастья, человеку, имеющему всё самое необходимое, то жадности нет предела. Сколько бы не имел, а всё равно будет чего то не хватать. Я имею всё, и счастлив ли я зависит от того, считаю ли я себя счастливым.
Никита Мухаметов
Лучший ответ
Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье -это состояние сознания, когда достигается желаемое.
...в чем его только не видят современные люди, которые думают, что счастье -это наслаждать чувства физического тела, или тонкого ума и интеллекта... а счастье -по-прежнему далеко... потому что смерть заберет все, достигнутое физическим телом и тонким умом и интеллектом.

...а между тем, мы -души... мало кто думает, что настоящее счастье, непреходящее и глубокое, связано с удовлетворением души (собственно нас), а не ее оболочек (тонкого и грубого тел) .
У души тоже есть потребности. И это -наши главные потребности. Потребность быть нужным и значительным, жить вечно и быть счастливым и радостным всегда. Если эти потребности души не будут удовлетворены - то удовлетворение только физического и тонкого тел, не сделает человека счастливым.
Андрей Андреев
C - ЧАСТЬ - Е - это когда другой человек является твоей частью, а ты - частью его.
Shahboz Kurbonov
а я не современный))
настоящее счастье это то, чего сейчас нет, а позже это то, что уже было
Саян Ельжанов
В сбычии всех мечт ...
прозаично, но отражает мою СУЩНОСТЬ.
у меня есть два варианта ответить на этот вопрос
1- счастье это когда тебе завидуют на гадить не могут
2- для меня счастье что я живу ,
притягивание до своих желаний -возможности свои +сделать счастливыми близких -ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИНУ СВОЮ-вот это счастье!
..
. .