Есть у Маркса выражение "деньги Духа".
Им он обозначил философские категории, подчеркнув тем самым их всеобщий характер (деньги ведь тоже - всеобщий эквивалент) .
Дух или Бог платит эти "деньги" грешным, но дерзким и учёным рабам своим за то, что те пытаются с ним познакомиться и понять, чего он от них хочет.
Просто чтобы не было скучно ни Богу, ни им, неразумным.:)
Философия
За что Бог платит деньги?
Андрей Шутилов
Таки почему же Богу скушно?))Неужто Он такой человекоподобный, свою квоту придумал))?
Бог отвечает (платит) за дела людские,
как создатель "платит" за детище свое.
Если бы вы знали что существует бесконечность вариантов и одно противоречит другому, а иногда не поддаётся логическому осмыслению, вам было бы легче понять, за что платит Бог!
Да, и не забывайте Бог есть Бесконечность! Вывод, значит вам платит Бесконечность, но ведь всё относительно, а не бесконечно, подумайте, где Истина!
Олег Кузнецов
бесконечность есть , просто бесконечное повторение на одном месте...
странно - что вы не понимаете "простые вещи"
Олег Кузнецов
как версия наверно....как аргумент-нет!))
он нищий)))
А ведь действительно - не за что.
Бог дает благодать в виде того что нужно человеку за то, что человек любит и прославляет Бога и слушает его слово и верен Его заповедям.
...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
...есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
За Душу!
Если Бог платит деньги, то это уже не Бог, а Золотой Телец.
Деньги - изобретение тварей.
Бог деньгами ( и даже безналичным расчетом ) не пользуется. Он может наделить нематериальніми благами, которые "... воры не подкапывают и не крадут, ржа и моль не истребляет.. . "
если бы бог мог платить деньги хоть за что-нибудь мы бы все давно уверовали.