Философия

О чем необходимо помнить когда оказываешь помощь ближнему?)

Не навреди.
Санжар Байсенов
Лучший ответ
да не нужно ни о чём помнить! )
или помогай или не помогай! )
на Дальнем Востоке говорят:
"Сделал благость, так чтобы не в тягость! "
Андрей Фёдоров
необходимо помнить, что всё "аукается")))))))
Даурен Оралбек
Ничего себе
О том, что добро отхватывается вместе с руками дающего.. Это нормально. За доброту, реальную! , платишь всегда.
Маруся ***
1) Необходимо Высшее благословение ( чтобы эта наша помощь была на благо человеку, не лишала его возможности реализации своего потенциала самостоятельно, под водительством лишь Бога, а не добровольных помощников) .

2) Чтобы человек сам попросил о помощи, а не мы навязывали ему свою волю, вообразив себя единственной " спасительной соломинкой ".

3) Чтобы это была наша душевная потребность, бескорыстная и, желательно, осознанная. Потому что, вмешиваясь в чужую судьбу, мы в случае ошибочности своих действий, и человеку навредим, и сами разделим с ним его карму ( "благими намерениями устлана дорого в ад")..
лична мну савиршена нивладеит навыками аказания первай помащи!
патаму меньши вреда будет прайти мима, а лутше пнуть нагой шоб громче звал на помащь мож хто нармальный услыхаит!
Ердаулет Абуов
Наташа Сычёва ыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))))))))
Викусь, ты нипадражаема))))
Не делай добра, не получишь зла...
О том, что не нужно ждать благодарности
Мария Давтян
...что благодарности не будет.
Антон Fdbfdgfds
О том, что этот ближний, попросивший Вас о помощи, может оказаться мошенником и Вы глубоко пожалеете, что согласились помочь... .

Нормальное отношение к Вам посторонних - плохо скрываемое безразличие, берегитесь излишней заинтересованности Вами, минимум отделаетесь неблагодарностью, обычно к вам с чем-то навяжутся, максимум - по голове дадут за углом....
Левая рука не должна знать, что делает правая.