Философия

почему когда делаешь людям добро, оказываешь помощь, помогаешь. в ответ идет только злоба, ненависть???

Главное не то, что мы делаем, а то какая у нас при этом мотивация. Это во первых.
Во-вторых мир всегда отражает нам нас самих. Если что-то во вне не нравиться - ищите причину в себе.
А для начала было бы очень хорошо смириться с тем что есть, принять и простить. Ведь сами создали ситуацию.
С Любовью и уважением.
Дмитрий Гуглев
Лучший ответ
Здесь посмотрите! Удачи!
так не нужно его напихивать. попросят-помоги.
Это происходит потому, что мы, люди-человеки, можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ о том - ЧТО именно кому-либо пойдёт на пользу, и что - во вред. Зачастую мы оказываемся неправы в своих догадках о полезности того или иного поступка в отношении кого-либо. Почему так? Наверное потому, что иной раз кому-то судьба готовит хорошую взбучку за проявляемую глупость и беспечность, а мы, со своей добротой, "вклиниваемся", и делаем мнимое "благо". Именно поэтому здесь очень уместна поговорка - "Человек предполагает, а Бог располагает".
п. с. Практика показывает, что мудрость проявляется, чаще всего, как раз таки не в делании, а наоборот - в "НЕделании".
Так не жди когда нужна помошь .Люди мстят бессознательно за унижение
Ліда Феденяк
потому что, это закон подлости. и распространяется он на совсем и не подлых людей: )
но помогать думаю надо, тебе тоже рано или поздно помогут. не они так другие)
Aleksandr Timushka
когда как
Мария Тереза: "Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им; если Вы проявляли доброту, а люди обвиняли Вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту; если Вы честны и откровенны - люди будут обманывать Вас - все равно будьте честны и откровенны... ".
Все что Вы делаете - Вы делаете для себя - даже когда помогаете другим!
M. Farid
Человек за исключением отдельных, ещё не смешавшихся с эгоистами людей, имеет ген
эгоизма. Это помогло выжить в альтруистических сообществах. Зачем им тебе помогать
если им невыгодно помогать другим, это требует сил и времени, а главное- помочь себе любимому.
не тем помогаешь (им помощь не нужна)
помогай когда заплатят.. . или вообще не помогай
сама такая.. . в детстве в тимуровцев играли?