Философия
Агрессия..злоба...ненависть...презрение...в чем причина этих чувств? Когда они появляются у Вас?
совсем не проявляются уже, поскольку стало понятно, что корень у них у всех страх! Страх быть честным с самим собой! Вот как только приняла себя со всеми своими багажными вагонами, так они и пропали эти чувства, зато проявилось понимание, что другие люди имеют на них право просто потому, что они еще не признались себе в своем страхе, но это уже их багаж и прожить их жизни ты ни минуточки не можешь, лучше свои минуточки прожить в любви, гармонии и в том, что приносит радость :-)
когда появляется какое-то странное чувство Жуткой несправедливости)))) )
и приходится морщить лобик, чтобы поставить все на свои первоначальные места, Дабы сохранять смысл поговоркам.. .
"пришедший с мечом-уходит с мЯчом"
"не рой другому яму, если сам плавать не умеешь")))))
"пришедший с мечом-уходит с мЯчом"
Sveta @mihajlishin
спасибо за ответ!
что-то мне сдается, Вы не плохо справляетесь с этим!:))
От отсутствия любви. К человеку. Человека к самому себе. Человека к людям.
Sveta @mihajlishin
спасибо за ответ!
согласна с Вами, отсутствие Любви--это проблема общества, заболевшего Гордыней, Страхом, Неверием ни во что...
Причина в различности действия с вашими, обьекта на которого испытываються эти чувства.
Sveta @mihajlishin
мои действия ну о-о-о-чень отличаются зачастую от действий большинства людей...
но ни агрессии, ни ненависти, ни тем более презрения по этому поводу я к ним не испытываю:))
может быть, это только у меня так?:)))
спасибо за ответ!
может быть, это только у меня так?:)))
спасибо за ответ!
у меня причина одна-годыня))
Sveta @mihajlishin
согласна с Вами--весь этот негатив--от нее--ГОРДЫНИ...
спасибо за ответ!
Агрессия - от неоправданной жестокости, злоба - от злобы, ненависть - от предательства, презрение - от разочарования.
Sveta @mihajlishin
спасибо за ответ!
Арашов Арсан
Пожалуйста.
Причина в том, что нам дано право выбора, а появляются тогда, когда мы делаем неверный выбор.
Sveta @mihajlishin
у человека всегда должен быть выбор и не один...
другое дело--что он выбирает--то и получает...
спасибо за ответ!
Агрессию чаще всего вызывают конфликтные или сложные ситуации, когда не знаешь как быть, накапливаешь отрицательные эмоции в себе, они перерождаются в агрессию, когда их становиться слишком много. Злоба-показатель зависти, чаще тайной, чем явной и открытой. Ненависть, смешанное чувство от предательства и разочарования. Презрение - не всегда обстоятельное и адекватное чувство. Для одних это повод посмотреть на кого-то свысока, ввиду социального статуса или других привилегий, для других - изощренная форма ненависти. Не зря же говорят: "Он не достоин даже ненависти. Только презрения! ".
Все эти чувства, именно в этой последовательности у меня вызывает только ложь, коварная и та, которая способна испортить жизнь.