Философия

Почему когда делаешь людям добро, они думают что это бескорыстно, и что за это не надо платить?

Тут дело скорее в тебе. Если ты известен как добрый бескорыстный человек, то от тебя будут ожидать соответствующего поведения и ещё обижаться, если ты решишь один раз не помогать. А если у тебя репутация человека, который ничего не делает просто так, то и ценить твою помощь будут гораздо больше и не принимать за должное
Конкретно по вопросу: люди вообще оптимисты
Marat Kiyashev
Лучший ответ
Анна Безматерных Да, это верно.
Добро именно делается бескорыстно, а о чём вы пишите и есть услуга за деньги.
Aiaulym Baizhanova
..так (( НЕ Делай☺☺

....не ПРОСЯТ жЕЕ☺
Ильнур Хафизов
Анна Безматерных Одно дела если не просят, а другое если ее сами уже взяли.
Сколько один вес добра стоит?
Олеся Синько
Замира Хурматова Полгода в раю, одно разочарование при жизни - цена стандартная
Анна Безматерных Человек сначала его берет, а потом ему уже цену назначают.
Потому что настоящее добро именно бескорыстно, а если с корыстью, то это не добро, а торговля, причем недобросовестная - сначала человеку якобы делают добро, а потом предъявляют счет.
Анна Безматерных Все как на рынке, не хотите не берите.
Анна Безматерных Ну да, а потом предъявляют, товар то вы уже взяли.
Ну вот такое разочарование в дядьке
похоже, Вам никто не делает добра...
это странно, наверное Вас окружают очень плохие люди...)))
Iuri Davlianidze
Ценник повесь
Анна Безматерных Мне это не нужно, я торговаться люблю.
Отплачивать благодарностью)
Анна Безматерных Попробуйте так хлеб в магазине купить)
на то оно и добро
Сергей Самусик
Анна Безматерных Так не на то, а на то, что я сам в него вкладываю.
Сергей Самусик Да пожалуйста. Расскажу вам один секрет: когда вы отдаете добро-оно приумножается. Не путать с материальными ценностями. Иначе предъявляйте заранее соглашение и условия сделки.
Добро за деньги - услуга....
Greg Fisher
Не путай добро с услугой.
Если ты считаешь что комуто протянул руку помощи и тебе за это должны то ты заблуждаешься.
нормы нравственности и морали не продаются
когда делают Людям ДОБРО - Они БЛАГОДАРЯТ БОГА упоминая Имя Твоё, на которое наверняка уже Посылок (в) немеряно - если Прямой Связи у Вас с Богом нет, то Процесс будет выглядеть "как на Почту сходить"... и возникнет ЭнергоОборот!
..."из Рук в Руки" Товар-Деньги-Товар, а Сердечные Порывы - они все через Бога Ответ обретают)))
Mary Bychynska
оплата по карте
Marina Marina
А ты их предупредил, что это не бесплатно? )
Анна Безматерных Они же сами верят в то, что ничего бесплатного не бывает. Сами же просто так вам никто денег не даст..))