Философия

Если бы СССР сдался фашистской Германии, о чем сейчас многие мечтают? Чтобы было? А ведь могли капитулировать...

Сталин не сразу сделал обращение, после нападения, чем поколебал авторитет. Мирное население подверглось жесточайшему обращению. Немцы продвигались с неимоверной быстротой. Социалистическое государство не имело поддержки у капстран. На сторону немцев переходили недовольные.
Да, Фаина права. Несколько десятков миллионов русских были бы в этом случае оставлены в живых. Для того, чтобы обслуживать расу сверхлюдей. Довелось как-то побывать в Бухенвальде. Аккуратные периметры бараков, базальтовые похоронные плиты, каменные стелы, поставленные людьми из разных стран, аккуратные печи крематория, маленькие гильотины. И бухенвальдский набат, звук которого напоминает о том страшном времени и о людях, которые заплатили своими жизнями за то, чтобы Европа да и весь мир жили по человеческим законам.
Михаил Лищук
Лучший ответ
Не сдался бы. И не важно с кем - со Сталиным или без него. И сегодня Россия по-прежнему - свободна.
Андрей Титов
НУ не суки а?
чего помелом то метеш. .
подумай тем что на шее.
почти у каждого ТОГДА кто то лег. .
и что.. вот за таких как ты...
не было бы холодной войны гонки вооружение конкурентного развития рынка
вообщем получили бы застой на 1000 лет
Игорь Пальцев
Да кто может знать, что было бы... может у пенсионеров была бы достойная пенсия, ведь многие немцы не хотели воевать, но не могли противиться власти, но Гитлер не вечен, а государство всё равно Европейских масштабов было бы, так, что может и лучше было бы!...
Эргешов Талгат
если бы это случилось десятки милионов русских остались бы живы и жили счас в единой Европе..
СШа бы растерли по стенке, ради этого можно бы поступится....
А вы думаете, если бы сразу капитулировали, то обращение было бы другим.... просто тогда уже весь народ стал бы рабом шизофренической верхушки во главе с Гитлером, а из рабства, когда такая военная мощь противника всегда тяжелее выбираться, с голыми руками на атомные бомбы.. . тем более, что большую часть народа просто бы пустили на удобрение в виде пепла...
Mehman Davudov
Жили бы за Уралом, работали бы на них, как рабы
вряд ли мы стали бы европейцами... при любом раскладе
Islam Kudazhanov
СССР может быть и мог бы сдаться, но российские народы - НИКОГДА!!!
Типун тебе на язык.
ТО не было бы щас такого устроя на Земле, и был бы авторитаризм и диктатура, всё произошло лучшим образом. Я благодарен повек тем героям, благодаря которым мы видим чистое небо и свободные просторы.
если бы мы сдались нас бы не осталось
Игорь Шишкин
Аня Гуляева ибо можно обратиться к планам герринга\гитлера он назывался план БАРБАРОССА - тобишь Русский Варвар отправляй всех в википедию)))
Нда. Только идиотам и школьникам не известно о планах Гитлера на счет СССР.
90% населения он уничтожить собирался, а оставшиеся 10 - отправить на добычу ископаемых по всему Союзу, после чего, сделав из СССР множество подвластных Германии государств.
третий рейх сделал вассал из нас но из за того что контроль был бы потерян ссср вернулся так как от Испании управлять до Владивостока не возможно
Привет! Многие сейчас мечталбы о хорошей девушке. Свободной .И ты сможешь ли кагда нибуть стать свободным. И узнать кто твои родитенли .