Философия
.
Бывает ли, что логика, разумность, рациональность и целесообразность ничего не могут сделать?...бессильно капитулируют?
Никогда не спорь с тупыми. На твоей стороне может быть логика, здравый смысл и наглядные факты. Но на стороне тупых – сила тупых.
Если они фальшивые из мира невежества )
Рад быть у тебя )
Дархан Курмашев
Взаимно, Саш, всегда рада...
Перед тупой бессмысленной силой.
Все чаще..общаясь с некоторыми людьми)
Ступор никто не отменял или похожие состояния))
Перед хотелками конечно.
бывает. если с ними хорошо "поработать"

перед магией красоты.
Бывает. Особенно в стремлении что-то доказать женщине :)
бывает. например, перед фанатизмом
Бывает такое. Тупость непрошибаема.
Когда их воспринимают за слабость и скуку, а своих целей добиваются через ложь и манипуляции, а также когда у человека недостаточно опыта, логического и критического мышления, и когда человек внушаемый, лёгкая добыча для манипуляторов.
Конечно. Не знаю, зачем вы приплели сюда целесообразность, но логика и рациональность капитулируют когда нужно красиво прыгнуть с шестом, например.
Лена Лотоцкая
логика и рациональность капитулируют перед любовью))

возможно ещё в другом уровне состояния.(психики)
эмоции на высоком уровне работаю, на уровне древнего мозга
Логика ток в математике
Некоторое аспекты бытия предполагают оставление логичного и рационального, иначе дольше не заглянуть за границы возможного. Однако и там очень важно не потерять рассудочность.
А кто тогда сделат
Посмотрите на текущую ситуацию в мире. Логика и рациональность ничего уладить не смогли.
да.если на вас направили оружие и вы привязаны к стулу
Конечно. Логика это функция работающаяя на определенной частоте. Если частоту приподнять ,то логика просто не видит той жизни,тех проблем и естественно ничего сделать не может.
Бывает. Значит, нужно думать дальше)