Философия

Почему Германия напала на СССР

А что еще можно было ожидать от педика Гитлера...?
Динара Жаманова
Лучший ответ
фашисты же .. чего от них ждать ?
они по другому просто не могут. .
вот Гитлер организовал военизированное государство ..и что дальше? от этого зерна и мяса и молока больше не стало ..
если ораву майданутую не кормить ..не ублажать - она ж на тебя же и повернет, а повернув эту орду на завоевание стран и саму орду можно держать в узде (расстрел за ослушание приказам).
они хотели по приколу так просто напугать, но наши их растреляли
Вова Стенников
на то были много причин, но это были фашисты
Потому, что фашисты обещали "Блиц - криг", в результате которого немецкие фермеры могли бы еще до конца лета засеять поля Украины и собрать урожай. А немецкие промышленники смогли бы освоить заводы Урала, которые бы обеспечили танками и другим вооружением фашистов и помочь завоевать все остальные страны.
Иришка Иришка
кто такое сказал? германия напала на мир а не на ссср она даже до ссср толком не дошла наполеон и то ближе был
Сейчас есть целый ряд литературы по этому поводу.

4 автора. Бунич, Суворов, Солонин. . . четвёртого забыл. . .у Веллера есть список.

Гитлеру деваться было некуда. Сталин ударил бы по Румынии и Германии кирдык.
Роза Тайлякова
Заставили. Она не хотела.
Потому что гитлер чудак на букву м)))))))))))
Юрий Филимонов мудило что ли?
Румыния= нефть= успех и зависимость.
Дарияна
У них в планах был захват всего мира, не только СССР, но его нужно было убирать и побыстрее - СССР был опасненьким.
Наталья $$$
Борзые они, район попутали.
Антон Изергин