Философия

Почему на СССР не напали, после революции?

Насчет интервенции тебе уже ответили: напали, Советы отбились. Правильнее спросить - почему не напали мощно, дружно, всем кагалом? потому, что от войны, от 1 Мировой, устали люди на Западе, а многие, из простых, СССР сочувствовали: пускай, типа, русские попробуют построить справедливое общество, вдруг у них получиться? французы, например, отказывались воевать в России, а англичане - загружать корабли, идущие на войну в СССР военными припасами.
Есть и еще одно - не восприняли СССР всерьез поначалу. Ты много про Рожаву знаешь, к примеру? Или про сапатистов? А ведь люди реально, прямо сейчас установили у себя Советскую Власть и пытаются по ней жить - в современных, понятно, условиях, с изменениями. А что про это сказал Дядя Телевизор или Модный Блоггер на Ютубе? Вот, то-то. "Матрица" некоторые области жизни просто не отражает, или отражает, как сугубо незначительные, ерундовые.
Ляликов Данила
Лучший ответ
Он был создан- позднее её.
прогулял уроки истории?
иначе бы такой вопрос не возник.
Иностранная военная интервенция в России (1918—1921) — военное вмешательство стран Согласия (Антанты) и Центральных держав (Четверного союза) в Гражданскую войну в России (1917—1922) на стороне белого движения.
Всего в интервенции приняли участие 14 государств.
А зачем? Засланных казачков на трон уже посадили....
Военная интервенция была . Но сумели договориться, многие земли Ульянов отдал за хорошие денюжки .
Борис Хён
Рептилоиды хотели, но тарелка сломалась.
Sasha Borjak