Философия
Почему в СССР делали низкобюджетные фильмы, но они были в разы лучше чем высокобюджетные российские?
Потому что интерес был в самовыражении через поиск решений, характеров, через проблематику поставленных вопросов, а не выпендрёж и наживу.
Раньше были Режиссёры и Актёры. ..А сейчас ...
Мир деградирует и не только в сфере кино. Все сюжеты уже на 300 раз перемолоты, уже не знают про что ставить фильмы, писать книги. Ведь если подумать, то все сюжеты построены на пороках человеческих - не было бы пороков, не было бы сюжетов.
раньше делали содержание. нынче гоняться за формой.
раньше делали ради идеи самороста людей. нынче ради навара, потребления, деградации в примитивных желаниях.
раньше уважали борьбу, нынче приспособление и паразитизм.
сменились ценности, сменился и вектор развития культуры. при капитализме совершенствуется только техника, причём больше для контроля над добровольными рабами.
Актёры были харизматичные, побитые жизнью, даже сюжет порой может быть простым, но приятно смотреть, а кто сегодняшних дрищей нанимает-я не понимаю.
Чушь всё это, и раньше дряни хватало, и сейчас приличных фильмов предостаточно. Просто Покемоныч у тебя плохое настроение вот ты и наезжаешь.
Проблема в стрёмных, но модных лицах, банальных, но наигранных сценариях, затратной, но непродуктивной работе.
Да не скажи, вот только что посмотрел Российский фильм этого года, очень понравился! СССР не в угодв
Дилетант в изысканную форму заключает простой смысл,
мастер в изысканную форму заключает высокий смысл,
а гению достаточно и простой формы, чтобы заключить в ней высокий смысл.
Чем дальше идет история, тем меньше в ней гениев.