Философия

Люди погрязли во вранье.Все врут друг другу!

Люди врут, потому как не могут не врать (!) Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Александр Иванкин
Лучший ответ
Ложь это стиль жизни людей, что бы обратить на себя внимание общества или просто что бы казаться интересным.
Врут все и самое интересное.... потом начинают верить сами.
Ложь в небольшом количестве это интересно для начала... как коктейль, но в большом количестве - это "горе".
Не всегда конечно нужна горькая правда, но сладкая ложь убивает реальность.
Хм... И когда погрязли? С того момента, как возникла речь все врут друг другу.
Иногда правда убивает
Наталья Гилка
Марат Нугманов А ложь разве возрождает ???
врут - это и есть правда
не все и не во всем
Я не вру. Какой смысл во вранье, если всё тайное всё равно когда-то станет явным?
Марат Нугманов Я тоже, но к сожалению мы в меньшинстве , а жить то как то нужно....
))))))))Это не правда!!!! Просто не общайтесь с теми, кто Вам лжет.... И сами будьте правдивы.... Увидите, ложь перестанет к Вам прилипать....)))))))) Правда, если Вы готовы говорить и слышать ТОЛЬКО ПРАВДУ!!!!)))))))
Марат Нугманов Не общаться с газетами, радио и телевидением, разве это реально ???
Если не хотите не врите. Каждый выбирает свой путь... Врут от страха, от неуверенности, от подлости...
Марат Нугманов В том то и дело , что жертвой обманов оказываюсь всегда я .А сам врать совершенно не умею...
....Йа соврал. . буквально.... полчиса тому ...)))
А в чём вопрос-то?
Попробуйте исправить ситуацию.
Aleksandr Akimov