Философия

Нас наказывает не бог, человек наказывает себя сам?

согласен НА все 1000%
Умарджон Кобилов
Лучший ответ
Зачем? Он - справедливее.
Фания Ихсанова
Так и есть.
Михаил Давидян
Бог не наказыват - он учит, а все остальное человек делает сам.
Нас никто не наказывает, Бог любит нас, а мы любим Бога, ибо частичка Бога в каждом из нас. И человек не наказывает себя, нельзя все жизненные ситуации воспринимать, как наказание. А вот верно то, что все проблемы создаем мы сами себе, своим отношением к жизни, к себе, к людям, к ситуациям. У каждого человека есть право выбора всегда, каждую минуту своей жизни и то что он выбирает, такой и становится его жизнь. Вы обидели человека- вас обидят больнее.. Вы улыбнулись, подарили добро человеку в ответ получите также доброе расположение и т. д. Наши мысли имеет силу, становятся нашей рельностью.
"Вы не то, что вы о себе думаете; вы именно то, что вы думаете. "
Н. В. Пил
А вывод: надо работать над собой, учиться правильно строить свои мысли, намерения, уметь управлять своими эмоциями и настраиваться на позитив.
Счастья ВАм!
Аян Жаманов
Анатолий Ершов Полностью присоединяюсь и поддерживаю! Ольга-большая Молодец!
естественно, ведь если говорить маленькому ребенку не трогать утюг, что утюг горячий, а малыш все равно дотронется, обожжется и плачет -неужели это бог его наказал. а когда взрослый человек поступает по тому же принципу, ему свойственно винить во всем бога. каждый должен отвечать за свои поступки и не винить во всем ни бога, ни черта (говорят бес попутал)
бог наказывает нас за грехи. Чем страшнее грех тем сильнее наказание.