Философия

Если вдруг изобретут элексир бессмертия, долго ли просуществует человечество как вид?

Я думаю нет! Правильное обоснование, что будет перенаселение и голод, болезни! В мире все в гармонии, изобретут бессмертие, появится замена смерти!

Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать!
Зайцева Людмила
Лучший ответ
Ирина Маркова я лично Хочу жить Вечно - так, как я сейчас живу..на земле)
а не в сказке "вечно на небе")
Не изобретут.
Nurbi Nabieva
так же как и сейчас)
стадо будет пахать и дохнуть в свое время)
а вот "элита" и будет обладать этим эликсиром.. и очень тщателно и его расходовать и так же тщательно следить за тем, как "размножается" общество, которое потребляет эликсир)
Если предположить, что ваш эликсир сможет откладывать старение и смерть от старости на бесконечно большое время, если допустить, что ресурсы почв и океана останутся прежними, число войн не увеличится и травматическая смертность останется на прежнем уровне, то при той же скорости размножения человечество просуществует около ста лет. Это довольно долго. Одуванчики, например, если бы все их семена прорастали, займут площадь суши всего за пять лет.

Однако интереснее другое. Человек - единственное существо, наделенное не только самосохранением, не только инстинктом сохранения своего вида, но и инстинктом сохранения жизни вообще. Правда, в большинстве этот инстикт еще не развит и проходит только первичные стадии своего становления. Но уже появились люди, отказывающиеся есть мясо и рыбу, то есть, "любую пищу, у которой есть лицо". Есть несколько тысяч, мало в масштабах планеты, тех, кто прекратил питание вовсе, и ничего, живы-здоровы. Инстинкт сохранения любой формы жизни, которая не препятствует твоему существованию, при должном его развитии переводит тело человека в режим бессмертия. Это логично: ведь такой человек прекращает потребление живых существ, следовательно, никому не мешает и может существовать бесконечно долго. Над этим стоит подумать.
Владимир Шумский Вообще человек маложивущий успевает переработать массу информации в виде потребляемых продуктов. Не касаясь религии, человек является носителем информации и воли. Недоумение младенца при рождении, вынужденного сосать молоко своей матери, закладывает путь к мрачному деревянному гробу. Но иначе и быть не может, так же как и нет ответа на вопрос есть ли Бог на свете. Бог и наука неизбежно соприкаснутся. И это будет очень скоро. Скоро придёт Фантомас.
ну по логике вечно) ) или у вас неправильный эликсир?