Философия

Как полюбить человечество, людской вид? Лицемерные, жестокие, высокомерные, склочные, лживые насквозь, озабоченные?

Как по мне то животные (собаки, кошка) гораздо лучше людей. А у людей везде лицемерие, готовы унижать, издеваться, сплетничать, подставлять и т. д. Кругом иерархия, гламурные журналы, тупые правила поведения. Богатые жируют, а бедные беднеют. Как можно любить человечество?
Sadrieva Al'fiya
Наш мир дуален. Не входите в жизненные обстоятельства с этой стороны. Конечно чтобы отыскать сторону добра во всем надо уметь любить творение таким как оно есть и помогать если есть чем помочь и не мешать собой если человек развивается. Зло в нашей реальности ширится не столько из-за того, что люди сознательно его выбрали, а из за остановки мыслительного процесса по недоумениям и недоразумениям. Поэтому цена правды велика как для того к кому она обращена, так и для того из которого она исходит. Этот не простой шаг вперед могут сделать только волевые люди, остальные молча следуют мейнстриму. Вот так и живем.
Vadimka Smile
Лучший ответ
Любите тех, кого любят кошки. Кошки не ошибаются.
Елена Шишкина
Станьте добрее, и сразу заметите таких же как сам.
Лидия Шевцова
Есть правило - Что внутри, то и снаружи-что хотите в людях видеть, то и видите
***татьяна*** *******
Ну, видимо сами такое окружение выбираете. У меня всё по-другому.
Ириша Козлова
а прикинь какой ты кусок говнища если только так всё видишь не замечая хорошего, чем любить-то собираешься
а всех и не нужно, хватит своего собственного выбранного круга людей
хороший человек всегда найдет в других хорошее.
Сравн. Иоанна3:16
Сергей Правдин
Ты это видешь? Да ладно..) дай им шанс...)
Найди хотя бы один плюс, но жирный. Мысли позитивно!
Вот знаешь, я бы тебе "дал", угу, то самое, у нас с тобой абсолютно одинаковые взгляды, я думаю, что если бы на Земле были бы проверки достойны ли мы, всех бы убили накер.
Попробуй разглядеть в людях что-то хорошее...