Философия
Для Вас проще отомстить или простить?
простить но послать подальше
В жизни не думала о мести-))) Ну, если только огрызнуться на грубияна или хама- это- месть или как? -)
простить, Фаниль...
Мне отмщение, аз воздам!... Я - не бог, а человек, легче простить.
Японская поговорка: "Тебя обидели - сядь у ворот, и твоего врага пронесут мимо тебя... ". Проверяла: проносят, да еще спрашивают: в морг или в реанимацию?
Мне проще не позволить себе обижаться.... тогда и прощать не приходится. Если встретилась ситуация, когда человек пыжится, старается обидеть, уколоть.... смотрю на него и думаю... "Бедный ты, бедный... Что же ты силы тратишь на пустое и глупое дело.. " А разве можно обидеться на того, кого жалеешь ? ))
Проще выбирать не обижаться :)
Для того, чтобы отомстить, нужно снизойти до уровня обидчика. Это легко, но подняться
потом трудно. Прощения тоже не каждый достоин... .
Есть третий путь.
Я о нем здесь могу сказать только так - " Берегись, если я не ответила на твой удар! " )))
потом трудно. Прощения тоже не каждый достоин... .
Есть третий путь.
Я о нем здесь могу сказать только так - " Берегись, если я не ответила на твой удар! " )))
Проще отомстить, на это особого ума и сил не требуется, все происходит само собой (ты мне, я тебе). А чтобы простить-надо приложить свои усилия-понять, принять, простить.
мстить и прощать - давать повод, объектам мести или прощения, себя втянуть во взаимоотношения с ними.
Простить до конца невозможно, так что только Отомстить (хотя бы самому себе что ввязался в полную хрень!)
Лучше простить! Человек должен уметь прощать!
пытаюсь простить. но наговариваю на плохое. один 3й раз в тюрьму сел, 2го жизь не слаживается.
Прощать проще.
Прощение не требует никаких затрат.
А мести же нужен или расчет или случай.
Опять же у меня прощение очень часто связано с полным игнорированием этого человека, что бы больше не попадать в похожую ситуацию.
Прощение не требует никаких затрат.
А мести же нужен или расчет или случай.
Опять же у меня прощение очень часто связано с полным игнорированием этого человека, что бы больше не попадать в похожую ситуацию.
Выкинуть из головы
бывает, что не прощаю, но забыть про этого человека постараюсь)))
Похожие вопросы
- а для ВАС было бы сложно вместо мести прост овзять и ПРОСТИТЬ человека навредившего вам???
- Трудно ли Вам даётся простое короткое слово "Прости"?...
- Простить проще, чем понять? Или понять проще, чем простить? А что обойдётся дешевле? :))
- Простить или отомстить ?
- Что легче: простить или отомстить? Почему?
- Почему мне легче простить человека после того как я ему отомстила?А может месть это естественный природный механизм,
- Предательство простить? Или отомстить?
- Что легче сделать, простить или отомстить?
- Почему люди хотят именно тупо отомстить, а не научить хотя бы, чтобы человек понял?
- Как ОТОМСТИТЬ, …добавив, САХАР …??? Причина - … Тайна …(и у неё граната) )))