Философия
а для ВАС было бы сложно вместо мести прост овзять и ПРОСТИТЬ человека навредившего вам???

Безнаказанность развращает.... Не мстить - наказать!
Если воспитание позволяет.
Я не мщу, но и непрощаю я учитываю на будущее
Забыть. И больше никогда не общаться.
Мне было бы сложно отказаться от мести, если подвернулась оч-чень удобная ситуация. А так просто перестаю с таким человеком общаться.
простить сложно, забыть невозможно
Правильнее и лучше для себя конечно же простить.. . Но иногда зло должно быть наказуемо.
для меня простить не сложно, если человек раскаялся и вынес для себя урок. а мстить -кому легче то от этого? да и зачем? жизнь всегда все сама по своим местам расставляет...
Как бы ни тяжело было простить, мстить будет еще сложнее.
Бог его простит.
Можно по этому поводу вообще не загоняться, если представить, что каждый человек тебе учитель или это отработка собственной кармы.
Кроме того существует закон притяжения подобного подобным, по которому, н-р, жертва всегда найдет своего преступника.
Надо УМЕТЬ ПРОЩАТЬ. Если мстить-притягиваешь к себе "всякую энергетическую нечисть", отсюда и болезни. Никогда злоба не помогала человечеству. Я стараюсь прощать, положительные эмоции только укрепляют Вашу ауру.
Простила, всех сразу легче стало.. . не держите в себе вам только хуже злость изнутри сьедает...
mozno prostit no ne zabit!!! a tak leg4e prostit 4em nervi i sili tratit na mest!!! :))) et ua tak prosto :))