Философия
Что легче сделать, простить или отомстить?
Проще всего все оставиь, как есть. Прощать и мстить - два великих искусства, одинаково сложных, одинаково требующих огромных усилий. Выбирать между ними - большая моральная ответственноть, поэтому, может, и не стоит выбирать, попробовать забыть?
Мстить можно бесконечно, а простить можно один раз и все же потерять доверие.
Простить и отпустить!!!
Можно подумать, уважаемая, что убийцу Ваших родных (тьфу-тьфу) Вы готовы простить. Это вряд ли. Но и отомстить ему, Вы тоже не в силах.
А вот простить супруга-изменьщика, возможно. И даже правильно. А отомстить ему Вы как хотели бы? То же сходить налево? Тогда эта месть - очень интересная.
Самая сладкая месть-прощение. Удачи!
для меня - предоставить обидчику свободу, он сам получит то, что должен получить.
отомстить легче, простить труднее, забыть еще труднее
Правильнее простить, легче отомстить....
Любой нормальный живой организм - из состояния дискомфорта - стремится попасть в состояние комфорта. Т. е. в свою среду обитания.
Поэтому легче и менее трудоёмко будет не брать в голову чужих тараканов. А сделать так, как считаешь нужным ты.
простить сложнее, а отомстить проще.
отомстить, а правильнее простить.
простить
Простить - значит понять, а когда поймёшь - отмстить легче.
Кто мстит, иногда жалеет о совершенном, тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. , А Дюма ( отец)