Философия
Простить или отомстить ?
Прощение исходит от Бога, нашей греховной человеческой природе оно не свойственно. Месть, конечно же, имеет своим началом дьявола. А поскольку мир живёт именно под его правлением, то для греховного существа месть представляется, к сожалению, более приемлемой вещью, чем прощение. Но поскольку всё, что исходит от дьявола, имеет только иллюзию преимущества, и, действуя в рамках, очерченных им, человек не только не выигрывает, но всё сильнее и сильнее вязнет во внутренней безысходности, постепенно скатываясь в погибель. А любое действие, предлагаемое Богом, хоть и кажется на первый взгляд слабостью, унижением и т. п. , но в результате освобождает человека от пут, которыми его в данном случае опутывает дьявол. А освобождение от каких-либо связывающих душу оков - это ни с чем не сравнимая, небесная радость!
Легко сказать, простить.... но, душа на этом не успокоится.... она всегда хочет вернуть обиду....
Прости.. И этим отомсти))
Говорят, что Месть -это такое блюдо, которое надо подавать холодным.
А еще говорят, что те кто мстят- роют 2 ямы.
Простить. Месть отольется Вам же.
Ну конечно простить, если нет сил - проигнорировать.
Простить. И без Вас все отомстится.
вы хотите вендетты?) ) лучшая месть-простить и забыть уж поверьте!
Простит.. Мстят люди слабые...
Бог любить тех, кто умеет простить. Потому что, Сам Всевышний любить прощать. Лучше простит, тогда и врагов будет меньше.
Простить не всегда получается, иногда обида настолько сильная, что успокоить может только мысль о мести, даже если реально никаких действий не предпринимаешь, прокручивание в голове различных вариантов мести доставляет моральное удовлетворение. Во, какая я злыдня.
Простить, чтоб не тянуло на место преступления!
Сам смотри.
Тебе решать.
Кто-то сказал Нет отмщению. Аз воздам. Предай забвению
Простить, месть лишь слегка облегчает вашу злость. А прощение ее подавляет полностью.
сначало отомстить, а затем простить