Философия

Жизнь...словно Карнавал...Меняем Маски..?))

Можно и менять, конечно. Но, мне кажется, гораздо интереснее, увлекательнее, разнообразнее, приключенческее (я уж не говорю оригинальнее, это само собой) всю жизнь быть самим собой. Хотя и опаснее. "Быть сами собой -- это тоже риск, " -- это у кого-то из поэтов-шестидесятников (то ли у Евтушенко, то ли у Вознесенского) в стих-и.
Быть гибким, разным, многообразным, контрастным, но всё же без маски. Меняться, совершенствоваться, играть разные роли, но с открытым забралом. Но по уму, конечно, с открытым.
Исключение: когда тебе навязывают насильно какую-то роль, можно и в кошки-мышки поиграть (подыграть) , лишь бы не увлечься, не заиграться. А если ч-к долго будет в маске ходить, то она может и прирасти...
Просто Мария
Лучший ответ
И не токо)
Люди говорят, что Пифагору было даровано богами помнить свои прежние жизни.
Р.
Руслан .....
Я внесла бы поправку: Карнавал ограничен проектом.
Aleksey Malega
что то в человеческой маске много людей.... а так можно?? не противоречит правилам каранвала???))))
Только_Твоя .
А чёрт его знает. (:

Нигде не бывает столько ангелов, как в маскарадах демонов!
—Леонид С. Сухоруков

Мы упражняемся в умении быть кем-то другим — только ради того, чтобы быть хорошим в глазах мамочки и папочки, учителя и священника. Мы тренируемся, упорно тренируемся и в конце концов в совершенстве овладеваем умением быть не такими, какие мы есть. Впоследствии мы вообще забываем, какие мы настоящие. Наша жизнь целиком опирается на придуманные образы. Мы ведь создаем не один-единственный образ, а множество. Каждый из них предназначен для определенного круга общения. Сначала у нас есть образ для дома и образ для школы, но, подрастая, мы придумываем все новые и новые образы.

Она хитрей змеи, хотя скромней голубки,
Чиста как херувим, как сатана лукава…
—Уильям Шекспир. Страстный пилигрим