Философия

Удача снимает маску с людей, но не меняет их?

Так получилось что я стала свидетельницей зарождения капитализма, новой волны капитализма в России (1990 г... )
Тысячи молодых, предприимчивых, умненьких мальчиков стартовали одновременно-
кто то добился небывалого успеха-Ходорковский, Прохоров,
кто то остался в среднем бизнесе,
кому то совсем не повезло-иных уж нет... ,
речь шла о больших деньгах, о громадных капиталах,
для начала все хотели заработать миллион-не рублей, конечно,
и тут было не сантиментов-не стой на пути-тебя предупредили-пеняй на себя,

однажды я спросила у одного из таких успешных мальчиков
-Юра.. . зачем тебе миллион ?
-Чтобы любому плюнуть в лицо.. .
хм. . чем не мотивация ?

К чёрту маски, зачем они им, они добились всего что хотели и теперь правила тут устанавливают они,
они научат нас жизни.. .
совесть, порядочность-это незнакомые им нравственные категории, я бы даже сказала-чуждые ...
все пороки неожиданно превратились в достоинства,
педофилия, наркотики, молодые мальчики-курсанты-у всех свои увлечения, свои маленькие капризы и прихоти-им нечего бояться- у них неприкосновенность гарантированная гарантом конституции.. .
да, удача, успех не меняет людей в лучшую сторону-если у человека нет внутреннего стержня, то он становится весьма падок до различных непристойных излишеств, которые теперь он может себе безнаказанно позволить.. .
* меняю одну жену сорока лет на две по двадцать, а потом на три по пятнадцать... *
Они работали и их сказка стала былью, стала новой реальностью, в которой мы все вынуждены жить.. .
Сергей Королёв
Лучший ответ
Виктор Вендерович Если это Вы писали от себя, то БРАВО!!! Хороший ответ!!!
Как может менять людей абстрактное понятие - ведь это же не существо какое-то, вопрос то о чем?
Алена Грибун
удача меняет маски людей
Егор
А эта харашо или плоха... %:)